04 дек 2016, 21:59
Все ближе и ближе веселый праздник – Новый год. Понемногу начинают продавать...

» » » » » Прошел открытый областной турнир по волейболу

Прошел открытый областной турнир по волейболу

Прошел открытый областной турнир по волейболуНовый спорткомплекс ДЮСШ № 1 на Зеречном набирает спортивные обороты и вот 28-29 ноября там прошел открытый областной турнир по волейболу на призы Первого заместителя Главы Администрации Белокалитвинского района В.Г. Сидненковой. Эти соревнования проводятся уже во второй раз и уже стали доброй традицией с момента открытия спорткомплекса в ноябре прошлого года.

Если сравнивать с прошлогодними соревнованиями, то можно видеть, что количество команд-участников значительно возросло. В турнире приняли участие волейболистки из Цимлянска, Волгодонска, Морозовска, Белой Калитвы, Кагальницкого и Тацинского районов по двум возрастным группам.

В младшей возрастной группе 1997-98 года рождения лучшими стали Белокалитвинские спортсменки, которые в решающем поединке сумели обыграть чемпионов Ростовсокй области нынешнего года - команду из Кагальницкого района. На третьем месте ДЮСШ Тацинского района.
Среди волейболисток 1995-96 года рождения борьба была острой и упорной. Три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому призовые места определялись по количеству выигранных мячей. В результате подсчетов кубок победителей достался команде девушек из Волгодонска, серебряными призерами стали белокалитвинки, а третье место заняли волейболистки из Цимлянска.

После соревнований состоялась торжественная церемония награждения, которую проводила Первый заместитель Главы Администрации Белокалитвинского района В.Г. Сидненкова. Победители и призеры турнира кроме теплых слов поздравлений получили денежные премии, медали, грамоты и самое главное - отличные волейбольные мячи «Мiкаsа». Кроме всего этого победители были награждены кубками.

Такие соревнования удалось провести при поддержке Первого заместителя Главы Администрации Белокалитвинского района В.Г. Сидненковой, начальника отдела образования Н.А. Попова, председателя комитета по физической культуре и спорту В.И. Бодрова, при финансовой спонсорской поддержке предпринимателей А.С, Кащеева, А.И. Ярославцева, В.А. Белянина, И.О. Шапоревой, Ю.Н. Павлова. Эти люди помогли сформировать наградной фонд и организовать проведение соревнований на высоком уровне, которые стали настоящим праздником спорта для участников и болельщиков.