Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Крупный канал контрабанды пресекли на Дону

Крупный канал контрабанды пресекли на Дону

24 ноя 2009, 13:58

Крупный канал контрабанды пресекли на ДонуКрупный канал поставки нелегальных товаров из Азербайджана в Россию удалось перекрыть правоохранительным органам Ростовской области. Задержаны шесть участников интернециональной группы.

Ролики, подшипники и масса бытовых товаров. Все это везли из Азербайджана в Ростовскую область для незаконной продажи. По данным следствия, крупный и отлаженный канал поставки контрабанды организовала интернациональная азербайджано-российская группа.

"Часть преступной группы, действующая в Ростовской области, заказывала товар, передавала деньги, - сообщает начальник 3-го ОРБ ГУ МВД по ЮФО . Юрий Салий. - В последствии на эти денежные средства закупался контрафактный товар. Товары народного потребления КНР и турецкие товары".

Перевозили контрабанду в почтовом вагоне пассажирского поезда Баку - Ростов. Там оборудовали специальные тайники.

"Товар незаконно перемещался через государственную границу, доставлялся на территорию Ростовской области, а в последующем реализовывался через торговую сеть не только на территории ЮФО, но и за ее пределами", - добавляет заместитель начальника отдела 3-го ОРБ ГУ МВД по ЮФО Михаил Яркин.

Когда перевозчиков поймали с поличным, их багаж тянул на сумму более трех миллионов рублей. Изъятые запчасти к отечественным легковым автомобилям признали контрафактными. По оценке экспертов заводов-изготовителей, хоть маркировки на них российские, детали штамповали в Китае и Турции. Сейчас правоохранительные органы подсчитывают экономический ущерб отечественному автопрому, а группа из шести человек задержана и находится под стражей. Им предъявлено обвинение в контрабанде.

DONTR.RU



24 ноя 2009, 13:58




Крупный канал контрабанды пресекли на Дону


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.