Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Конкурсы на Новый год 2010

Конкурсы на Новый год 2010

Конкурсы на Новый год 2010Приближается всеми любимый праздник Новый год. Одной из важных составляющих весёлого и увлекательного праздника являются активные игры и оригинальные конкурсы, которые никому не позволяют оставаться в стороне и объединяют всех участников представления. Конкурсы могут быть совершенно различными - игровыми, на смекалку, на сообразительность, на ловкость рук с применением лёгкого мошенничества, для особо раскованных существуют эротические конкурсы. Чтобы встреча Нового года запомнилась надолго, и на фотографиях вы вспоминали задор того вечера и улыбки друзей, проведите их.

Выбор зависит только от желаний и возможностей участников и организаторов праздника, от их способностей экспериментировать и не бояться придумывать что-то новое и необычное. Но запомните: всегда необходимо помнить, что не все конкурсы подходят для всех людей.

Вот вам несколько конкурсов на Новый год:

1. Формируются две команды: в одной мужчины, в другой женщины. По сигналу игроки каждой команды начинают снимать с себя одежду (какую они захотят) и выкладывать в линию. У каждой команды своя линия. Команда сделавшая самую длинную линию из одежды побеждает.

2.Самым любимым лакомством Снегурочки является мороженое - поэтому объявляется конкурс на название мороженого. Все по очереди называют сорта мороженого, а кто задумается больше, чем на пять секунд - тот и проиграл.

3. Аналогично проводиться конкурс новогодних пожеланий. Кто задумается больше, чем на пять секунд, тот и проиграл.

4. На пол кладётся дорожка обоев. Женщинам предлагается широко расставляя ноги, пройти по «ручейку», не замочив ног. После первой попытки предлагается повторить «прогулку по ручейку», но уже с завязанными глазами. Все остальные будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеёк с завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает, что на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на обои уже после того, как выполнено задание, но ещё не снята повязка с глаз участницы). Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда всё повторяется снова, первая конкурсантка от души смеётся. А потом третья, четвёртая... Всем весело!

5. Это был мой шарик!!!

Для конкурса необходимо 2 участника. Им даётся по одному надувному новогоднему шарику, который ведущий привязывает к левой ноге каждого участника. По команде ведущего участники стараются правой ногой раздавить шарик противника. Рекомендуется играть в домашней обуви или кроссовках (участники в кирзовых сапогах или на шпильках к конкурсу не допускаются). Выигрывает тот, кто быстрее «лопнет» шарик соперника ногой.

6. Каждая дама держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берёт кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой даму. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

7. Танец по команде ведущего

Выбирается танец, во время которого всем предлагается разбиться на пары.

Ведущий командует: левое плечо к левому плечу, правое плечо к правому плечу, левая щека к левой щеке, правая щека к правой щеке, левое ухо к левому уху, правое ухо к правому уху, правая нога к правой ноге, левая нога к левой ноге, лоб ко лбу, спина к спине, нос к носу. Выигрывает пара, которая лучше всех выполняла команды.

8. Танцульки

Берётся простой альбомный лист бумаги. Ведущий кладёт его на пол, приглашает пару и говорит, чтобы они танцевали на нём, пока будет играть песня.

Пара должна ни разу не наступить на пол вне листа бумаги. Если кто-то заступает, то пара проигрывает. Как вариант, если они заступают, то снимают с себя какую-нибудь вещь, но ни в коем случае никаких монет и подобных мелких вещей. Если пара протанцевала, ни разу не заступив за край листа, то она побеждает.

9.Перетягивание салфетки

Для конкурса нужна салфетка и несколько трубочек для коктейля.

Салфетка разрывается на несколько частей. На каждом кусочке пишем название приза. Между противниками на стол кладём кусочек салфетки надписью вниз.

По команде «Старт!» противники должны с помощью трубочки от коктейля перетянуть салфетку к себе.

Второй вариант игры - на салфетке пишется шуточное задание. В этом случае проигравший должен это задание выполнить.

10. Зоопарк (для 8 и более человек)

Играющие встают в круг. Ведущий шёпотом говорит каждому роль: «бегемот» или «орёл». Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем «орёл!», то «орлы» поджимают обе ноги. Когда «бегемот!», то ноги поджимают они. Веселья будет ещё больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных «зверей».

11. Ассоциации (для 4 и более человек)

Ведущий выходит из комнаты, а оставшиеся решают, кто будет загадан. Затем ведущий пытается угадать человека, по его абстрактному описанию. Ведущий задаёт наводящие вопросы. Например: «Если бы этот человек был... облаком (деревом, обезьяной, вешалкой, Снегурочкой), то как бы он выглядел (бегал, летал, играл в хоккей?)». Необходимо сопоставить и угадать. Очень весёлая игра.

12. Конкурс довольно забавный, проводиться в любых условиях, но очень желательно иметь фотоаппарат и примерно равное кол-во девочек/мальчиков.

Суть в следующем - на листочках бумаги пишется 2 комплекта названий частей тела - ну, кисть, живот, лоб.... потом 2 парочки вытаскивает по паре. Задание - соприкасаться указанными частями тела. а в процессе...получается просто наглядное пособие по «Камасутре» тут-то фотоаппарат просто необходим!!! а выигрывает парочка, которая умудрилась соприкасаться наибольшим количеством точек!!! Это конкурс очень понравится, если он будет проведён в молодёжной компании близких друзей.

13. Новогодняя ёлка

Для игры необходимы: табуретка или стул - 1 штука, девушка - 1 штука, прищепки - много.

Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с неё прищепки с завязанными глазами.

Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т. е. на табуретку встаёт парень.

Подумаем, как лучше организовать конкурсы, если в компании собрались семейные пары.

Скажем, это развлечение прекрасно организовать приблизительно с 21 часа, чтобы в восторженном настроении встретить Новый год. Например, каждый описывает самое значительное событие в уходящем году и заветную мечту, которая должна осуществится в наступающем году. Если вы пришли в гости с ребёнком, и ребёнок ещё не умеет писать, он может нарисовать. Все листочки складываем в коробку (оформляем красиво всё вместе снежинками, картинками, мишурой и т. п.). Заклеиваем скотчем. Откроем ровно через год и наполним новым содержимым.

Затем - конкурс костюмов. Заранее надо купить на оптовом рынке маски, носы, очки, украшения, подобрать старые платья, юбки, шарфики и т.п. Тянем жребий, кому какой костюм готовить. У нас были перечислены - Снегурочка, клоун, индеец.

Следующий конкурс - «морозное дыхание». На столе лежат три снежинки. Участники дуют на них, чтобы они упали со стола. Когда все снежинки упадут, сообщить, что победил тот, чья снежинка упала последней (так приморозил её к столу).

Далее - конкурс кулинаров. Когда все участники одеты в изготовленные ими костюмы (чтобы не пачкать праздничную одежду), им выдаются тарелки и даётся задание изготовить оригинальный салат из имеющихся на столе угощений). А потом с завязанными глазами надо скормить своё блюдо другому участнику. Побеждает тот, кто аккуратнее всех покормил другого.

И последний конкурс. В шляпе находятся маленькие кусочки бумаги, на которых написано одного слово (ёлка, сосулька, Дед Мороз, мороз и т.д.) Каждый по очереди достаёт записки из шляпы и исполняет песню - обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается слово, написанное на его листике!

www.sovets.ru

20 ноя 2009, 16:09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.