Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Встреча Нового года дома

Встреча Нового года дома

Встреча Нового года домаРазговоры о том, как встретить Новый год, начинаются задолго до самого праздника. Уже в ноябре все вокруг бронируют столики в ресторанах, билеты в дальние страны и места в загородных пансионатах. А если в этом году обстоятельства не позволяют вам никуда поехать и отпраздновать Новый год на широкую ногу? Надеемся, что наши идеи помогут вам устроить незабываемый Новый год в собственном доме. Ведь то, насколько нам будет весело, зависит только от нас самих!

Новогодние сценарии.

Знакомые и сослуживцы планируют в Новый год поплавать на корабле, поводить хоровод вокруг пальмы, подняться на высокую гору. А вы представляете приевшийся оливье и всё те же лица по телевизору и уже начинаете скучать. Но ведь бывают же обстоятельства, когда просто невозможно устроить что-то грандиозное: маленькие дети, стеснение в средствах, строгий рабочий график, да много ещё чего! Но это совершенно не означает, что вы сами не сможете устроить себе праздник, который будет долго вспоминаться и о котором вы будете рассказывать с искренним и бурным восторгом.

Большой секрет для любой компании.

Главный секрет успешной встречи Нового года в подходе: надо устраивать праздник не так, как принято, а так, как хочется. Но иногда нам самим сложно понять, чего именно хочется. В этом случае надо задать себе конкретные вопросы: кого вы хотите видеть рядом в Новый год? Какое настроение вы хотите поймать в праздничную ночь? Что вы хотите получить в результате? С ответами на эти вопросы придумывать и организовывать праздник станет значительно легче.

Возможно всё!

А если желания не совпадают с возможностями? Например, хочется поваляться на солнышке, но начальство точно не выделит неделю. Устройте пляж дома! Сходите накануне Нового года в солярий и бассейн, а в саму ночь пригласите друзей на гавайскую вечеринку с зажигательной музыкой, экзотическими фруктами и пляжными костюмами! Что, если обстоятельства таковы, что вы ограничены не только временем, но и стеснены в средствах? Вот несколько вариантов встречи Нового года в разных жизненных ситуациях и советы для тех, кто хочет превратить консервативное застолье в запоминающийся праздник.

Для всех поколений семьи и друзей.

СИТУАЦИЯ: В семье принято отмечать Новый год полным составом: бабушки, родители, взрослые и маленькие дети. Все друг друга любят, но интересы, конечно, разные. Как сохранить семейную традицию и сделать так, чтобы всем было интересно?

ВЫХОД: Ваш Новый год всегда начинается с трапезы? Так устройте Трапезу Поколений. Пусть каждая перемена блюд - закуски, горячее и десерт - будет от разных поколений вашей семьи. Сложно представить стол, где соседствует салат оливье, цезарь и чипсы, но важно оценить изобретательность каждого поколения и с юмором откомментировать соседство на столе несовместимых блюд.

На каждое из них найдётся охотник! После застолья совершите диверсию: выключите телевизор. А вместо просмотра новогодних телепередач поиграйте. Новый год - это детство, чудо и сбывающиеся мечты. И даже самые взрослые - серьёзные, солидные люди - в новогоднюю ночь превращаются в радостных, творческих детей. Есть простая, но очень весёлая игра: один из играющих уходит в отдельную комнату, а все остальные придумывают для него образ, который совсем ему не подходит. Например, солидному банковскому служащему образ моряка - прожигателя жизни. Свой антиобраз нужно угадать и из всего, что есть в доме, совместно изготовить костюм для героя. Ближе к утру для «межпоколенческого» Нового года очень хорошо пойти погулять на улицу. Для молодёжи это возможность пошуметь, выплеснуть неизрасходованные силы, покричать, пуская петарды, попеть. А для маленьких детей и пожилых - возможность спокойно погулять и лечь спать.

www.sovets.ru

20 ноя 2009, 11:03
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.