Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новогодние развлечения 2010. Конкурс танцев

Новогодние развлечения 2010. Конкурс танцев

Новогодние развлечения 2010. Конкурс танцевКонкурс танцев

Реквизит: бумага, ручки, карандаши, фломастеры, краски, листья, цветы, перья и т. д.; шляпки, панамки, кепки, платки, шарфы; различные аксессуары, веера, пояса, украшения, а также записи танцевальной музыки самых разных жанров.

Ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья! Открываем вечер танцев. У вас будет возможность продемонстрировать умение танцевать самые разные танцы - старинные, модные и экзотические. Вы можете придумать свои, а также научитесь быстро и точно подбирать подходящий костюм для любого танца.

Разделимся на команды по 5-6 человек. Каждой команде предстоит в течение 20 минут подготовить для исполнения в своей трактовке один из известных танцев - польку, вальс, мазурку, ламбаду, танго и др., подобрать костюмы, наиболее подходящие для выбранного танца, и исполнить его перед зрителями. Через 20 минут команда, которой выпадает жребий быть первой, исполнит танец. Другие команды после каждого исполнения попытаются угадать его название.

Выбрать самый лучший танец, костюмы к нему и исполнителей, а также оценить правильность ответов наблюдающих команд поможет жюри.

Итак, первая часть конкурса. Разделитесь на команды. Вспомните и подготовьте какой-либо известный танец и продумайте костюмы к нему. Вам даётся 20 минут.

Команды по очереди исполняют свои танцы, а зрители мысленно пытаются угадать его название. Команды зрителей дают свои версии названий исполненных танцев в письменной форме, по одному варианту от каждой команды. Они передают записки с ответами жюри. На листочках ставится также номер отгадывающей команды. Жюри подводит итоги первой части конкурса. По десятибалльной системе оцениваются исполнение, костюмы и артистизм команд-исполнительниц и одновременно каждой команде выставляется оценка за верное отгадывание каждого из исполненных танцев - по одному баллу за верный ответ. Определяется команда-победительница, набравшая большее число баллов за оба задания.

Ведущий. А теперь - вторая часть конкурса. Сейчас вам предстоит проявить фантазию и изобретательность. В течение 20 минут каждая из команд придумывает свой авторский танец, который никто и никогда ещё не исполнял. Костюмы к нему тоже должны быть необычными и отражать его дух. Названия новому танцу подберут зрители. Команды готовятся...

После того как все команды готовы, они переходят к исполнению танцев перед зрителями.

После каждого танца, команды, которые в это время были зрителями, придумывают название только что исполненному танцу, пишут его на листках бумаги и передают жюри. Например, танцы могут называться так: «Лёгкий бриз», «Бешеный ветер», «Джунгли» и т. п.

Наконец все танцы исполнены и жюри удаляется на обсуждение. Ему предстоит оценить выступление каждой команды; творчество, артистизм, фантазию, изобретательность в выборе костюмов - по десятибалльной системе. Кроме того, жюри выбирает из всех предложенных названий самое подходящее для каждого танца и начисляет команде, придумавшей это название, ещё один балл. Таким образом, определяется команда-победительница в этом виде конкурса. Даётся две минуты на обсуждение.

В заключение жюри вручает призы командам-победительницам. После вручения призов обе команды исполняют свои танцы на бис. Вечер заканчивается исполнением самого лучшего традиционного танца и самого лучшего авторского танца.

Ведущий. Поздравляем победителей конкурса танцев!

www.sovets.ru

20 ноя 2009, 10:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.