Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскоп языческих славян. 9-28 ноября. Зима

Гороскоп языческих славян. 9-28 ноября. Зима

Гороскоп языческих славян. 9-28 ноября. Зима9-28 ноября. Зима

В представлении древних славян и других народов времена года всегда были одушевленными. Всем известная Снежная Королева - красавица зима, в ноябре проезжающая на лошади по горам и долам в белоснежной душегрейке. Она дышит на все встречное таким ледяным дыханием, что все, даже нечисть и духи тьмы, стараются укрыться подальше от краснощекой белолицей красавицы, замораживающей своими поцелуями даже кровь в жилах. Слуги Зимы - метели, вьюги, поземки-поползухи. Зима старается, чтобы вокруг было белым-бело, снежно. Идет время, Зима стареет. И тогда от нее жди любой пакости - от коровьей смерти до лихорадки-лихоманки. К марту Зима в народном представлении превращается в уродливую зловредную старуху. Но в самом своем начале Зима несет людям веселые, светлые праздники: Новый год, Рождество, Крещение.

Зима в наших широтах начинается рано. Только что была осень, и вот уже зима успешно ведет с ней свои наступательные бои. Земля покрывается снегом, становится светлее. Предзимье - сытное время. Недавно собран урожай. Полны амбары и погреба.

Люди Зимы с оптимизмом смотрят в будущее, они активны и уверены в себе. Даже если внешне они эмоционально холодны, на глубоком дне души у каждого из них лежит большое горячее солнце, согревая своего хозяина и его окружающих внутренним теплом. Человек-Зима часто сознательно становится борцом против мирового зла. За человеком-Зимой стоит светлая сила, непостижимая даже для него самого, и она влияет на события его жизни. Все, что с ним происходит, неслучайно. Дети Зимы - азартные спортсмены и любопытные исследователи.

Они очень интересуются фантастикой, необычными явлениями природы, параллельными мирами, жизнью звезд и планет. Им приятно смотреть в звездное небо, разгадывая загадки мироздания, стараясь во всем докопаться до истины, первопричины. Зима много читает, и окружающие пользуются ею как «ходячей энциклопедией». Иногда кажется, что на человека-Зиму не найдешь управы, он не подчиняется общим законам, имея собственные. На самом деле нравственность Зимы высока, а помыслы чисты. То, что выходит за рамки общественных норм, попадает в ведение более глубокой, религиозной морали. В поисках духовного Зима отталкивается от материального и ничему не верит без явных доказательств.

В семейной жизни человек-Зима становится жертвой: вся семья держится на его безграничном терпении. Зима - интересный собеседник и обладает ангельским характером, что и привлекает друзей. У детей Зимы крепкое здоровье, если они закаляются и занимаются собой. Основу жизни человек-Зима видит в битве полярных сил, что рождает своеобразное «черно-белое»- мировоззрение. О своей миссии - быть на стороне Добра-люди Зимы не забывают, и это не дает им расслабиться. И не надо расслабляться. Именно за это о них говорят: «Мир не без добрых людей».

Украшения

Этот знак в выборе украшений для себя, как правило, ищет не драгоценность ради драгоценности, а некую скрытую от глаз романтику, если хотите, даже приключения. «Семарглцев» и «зимников» можно назвать соавторами ювелиров, поскольку они сами создают эскизы для украшений или же доводят до кондиции уже готовые изделия. Для них подходит все самобытное. Очень хороши блеск металла и игра камней, лучше все сразу. Украшение этого знака старославянского гороскопа отчасти бывает забавным и нередко просто смешным, но не для самого «семарглца».

02 ноя 2009, 13:03
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.