Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Китайский гороскоп. Символика знака Собаки

Китайский гороскоп. Символика знака Собаки

Китайский гороскоп. Символика знака СобакиСимволика знака

В Древнем Китае собака - одиннадцатый знак Зодиака, и ее символическое и мифологическое значение выражается довольно разнообразно. Прежде всего собаки изгоняют из дома демонов. А в других регионах (Южный и Западный Китай) собака считается подателем средств пропитания - риса или проса (а в некоторых местностях и сами собаки употребляются в пищу). У представителей народности яо в Южном Китае собака выступает как прародитель народа. Сказания о людях с собачьими головами весьма широко распространены в Китае, У китайцев образ собаки символизирует верность, неколебимую преданность. Приход собаки значит будущее процветание. Красная Небесная Собака Тьенку относится к принципу ян и помогает Эрлангу отгонять злых духов; но, будучи стражем ночных часов, собака становится инь и символизирует разрушение, катастрофу, становится связанной с метеорами и затмениями. В эти периоды собака приходит в бешенство и кусает Солнце или Луну. Львиная Собака Будды часто изображается в китайском искусстве. В Японии собака считается символом преданности и верного стража, в японских святилищах можно обнаружить указания на псов, фигурирующих в качестве стражей.

Характеристика личности Собаки

Собака всегда беспокойна, всегда на страже, никогда не отдыхает, она всегда начеку. Собака замкнута, она часто упряма до крайности и знает, чего хочет. Часто бывает циником, ее боятся за резкие и неприятные замечания. У Собаки часто наблюдается стремление увязнуть в деталях, критиковать по поводу и без повода, искать какой-либо разрыв систематически. В действительности, это большой пессимист, она ничего не ждет от жизни.

Собака-мужчина

Независимо от того, живет ли он в роскоши или на улице, у него преобладает интеллектуальное начало и он обходится без материального комфорта. Даже если он этим пользуется, у него нет расположенности к роскоши. Однако, если ему понадобятся деньги, он лучше других может их достать.

Эта честная Собака будет хорошим руководителем в промышленности, активным профсоюзным деятелем, воспитателем. Но чем бы она ни занималась, она всегда будет идеально честной. Она может управлять людьми, было бы мудрым если бы великие нации привлекали таких людей, поскольку никто не обладает такой трудоспособностью и прямотой которая сочетается с небольшим честолюбием. Это философ моралист, человек левого направления, он не заинтересована в деньгах. Собака великодушна и бескорыстна.

Собака-женщина

В ходе истории известны такие ярые сторонники справедливости (ими всегда были люди знака Собаки). Любая несправедливость вызывает в них протест, они не успокоятся, пока не сделают все, чтобы исправить положение (известно, что Брижит Бардо, рожденная в 1934 г., провела кампанию в защиту животных на бойнях). Женщина-Собака страдает, когда есть несчастья, безработные, войны, она страдает от голода на земном шаре, страдает за прошлое, настоящее, за то, что может произойти, и за то, чего произойти не может, но могло бы произойти, если бы...

Достоинства и недостатки

Достоинства. Смело действует против всякой несправедливости. Это скептик, у него критический ум, чувство юмора и неоспоримое величие души спасают его от мелочности. Собака не любит всякие сборища толпы. В области чувства она кажется холодной, но это впечатление обманчиво, ибо она постоянно обеспокоена всем, что касается ее чувств и чувств других. Несмотря на все эти недостатки, все благородные черты человеческой натуры слиты воедино в Собаке. Она лояльна, верна, честна, в ней развито чувство долга. Можно рассчитывать на нее, она не предает. Лучше, чем кто-либо, она может хранить секрет; Она очень скромна Впрочем, она ненавидит как исповедоваться, так и исповеди других. У нее слишком простая речь. Она даже с трудом выражает свои мысли. У нее глубокий ум, и никто не умеет слушать, как она. Собака внушает доверие, и это доверие оправданно. Она делает все возможное для других, ее преданность велика, вплоть до самоотвержения. Люди часто уважают ее, поскольку она этого действительно заслуживает.

Недостатки. К счастью, Собака редко встает на защиту глупых дел, но иногда они берут верх над ней.

28 окт 2009, 16:38
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.