Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Путин уговорил Ахмадинеджада на переговоры с "шестеркой"

Путин уговорил Ахмадинеджада на переговоры с "шестеркой"

16 июн 2006, 00:00
Путин уговорил Ахмадинеджада на переговоры с "шестеркой"В ближайшее время власти Ирана объявят дату начала переговоров с так называемой "шестеркой" по урегулированию своей ядерной программы. Об этом в четверг вечером по окончанию встречи с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом в Шанхае заявил Владимир Путин.

"Во-первых, иранская сторона положительно отреагировала на предложения "шестерки" по выходу из кризиса; во-вторых, Иран готов приступить к переговорам; и в-третьих, в ближайшее время иранская сторона сформулирует свои предложения по дате начала переговоров", - цитирует слова российского президента "Коммерсант".

Пакет инициатив по урегулированию иранской ядерной проблемы, разработанный США, Германией, Великобританией, Францией, Россией и Китаем на встрече в Вене, был передан правительству страны верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой 6 июня. Содержание пакета предложений пока не обнародовалось.

Напомним, что в Шанхае проходил юбилейный саммит ШОС, на котором Иран среди других был представлен в качестве наблюдателя. После форума президент России обсудил с Ахмадинеджадом проблему ядерной программы Ирана и другие актуальные вопросы.

В частности, иранский лидер пообещал сделать все для содействия в освобождении захваченных в Ираке российских дипломатов.

Кроме того, Ахмадинеджад высказался за проведение конференции министров энергетики стран–участниц Шанхайской организации сотрудничества в Тегеране. Позже министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил газете, что энергетическая конференция, скорее всего, пройдет не в Иране, а в какой-нибудь стране-участнице ШОС. www.Lenta.ru

16 июн 2006, 00:00




Путин уговорил Ахмадинеджада на переговоры с "шестеркой"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.