Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Китайский гороскоп. Символика знака Обезьяны

Китайский гороскоп. Символика знака Обезьяны

Китайский гороскоп. Символика знака ОбезьяныСимволика знака

Обезьяны вообще символизируют низшие силы, тьму или бессознательную активность, но в этом символизме - подобно символизму легендарных мифических существ - сочетаются два аспекта. С одной стороны, эта бессознательная сила может быть опасной, ибо она может разрушить индивида, однако она также может оказать благо, как все бессознательные силы, когда этого меньше всего ожидают. Вот почему в Китае обезьяне приписывается сила обеспечивать хорошее здоровье, успех и защиту; это соотносит ее, таким образом, с эльфами, волшебниками и феями. В Южном Китае и на Тибете семьи с гордостью вели свою родословную от предков-обезьян, которые якобы похищали женщин и те рожали от них детей.

Характеристика личности Обезьяны

Будучи самым взбалмошным из всех знаков, Обезьяна, тем не менее, остается душой общества, у нее есть юмор, она всегда лукава и хитра.

Обезьяна общительна, и создается впечатление, что она ладит со всеми знаками, но это согласие бывает часто лишь тактикой. Обезьяна очень корыстна, игрива, даже услужлива, прикрывает нелицеприятное мнение о других своей неискренней приветливостью. На самом деле она презирает все другие знаки и поэтому считает себя выше других. Она тщеславна.

Обезьяна-мужчина

Другие знаки ищут сближения с ним из-за его проницательного ума. Очень ловок для предприятий большого размаха, хитер в финансовых сделках, великолепный работник во всех областях, которые требуют сообразительности, осведомленности. Иногда же он может пойти на сделку с совестью. Может добиться успеха на любом поприще: политика, дипломатия, коммерция, промышленность не представляют для него секрета - он может браться за все, все себе позволить, особенно если у него высшее образование.

Часто он может достичь известности, если следует своему призванию. Только ему следует избегать словесных излияний, которые могут утомить людей. Несмотря на некоторые финансовые затруднения, у Обезьян в общем хорошее положение в обществе.

Обезьяна-женщина

Она изобретательна и оригинальна до крайности и способна разрешать самые трудные проблемы с удивительной быстротой. Но, если она не начинает их сразу осуществлять, она бросает их, так и не начав. У Обезьяны много здравого смысла и восхитительной ловкости одурачивать людей. Ей удается даже высмеять Дракона, который, однако, является самым могущественным, выносливым и ловким и не поддается магнетизму Тигра, над которым она смеется. Будучи очень дипломатичной и хитрой, Обезьяна всегда может вывернуться из самых трудных ситуаций. Она независима, и ей ничего нельзя навязывать или внушать. Это она выбирает.

Достоинства и недостатки

Достоинства. Обезьяна - интеллектуал, у нее большая жажда к знаниям. Она все читала, знает бесконечно много вещей, в курсе всего, что происходит в мире. Она хорошо образованна и обладает такой прекрасной памятью, что может вспомнить мельчайшие детали виденного, прочитанного или слышанного. В конечном счете, эта память ей необходима, поскольку все у нее в беспорядке. Она малощепетильна, не колеблется быть недобросовестной и солгать, когда это необходимо для ее дела. Она может совершать нечестные поступки, если уверена в безнаказанности, но Обезьяну легко поймать.

Недостатки. Некоторых Обезьян такое гибкое сознание доводит до воровства, но не все они воры и лжецы. Что бы ни произошло, на нее не слишком сердятся, поскольку по натуре Обезьяна очаровательна и очень преуспевает в искусстве нравиться. Обезьяна карьеристка. Для этого есть все основания и шансы, чтобы преуспеть. На самом деле, несмотря на ее отрицательные черты (тщеславие, лживость, отсутствие щепетильности), она весьма привлекательна.

28 окт 2009, 14:04
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.