Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Китайский гороскоп. Символика знака Дракон

Китайский гороскоп. Символика знака Дракон

Китайский гороскоп. Символика знака ДраконСимволика знака

Дракон - на Востоке это символ радости и удачи. Это знак небесного могущества и самого благотворного астрономического влияния. Он символизирует жизнь и рост. Дракон приносит четыре благополучия: богатство, добродетель, гармонию и долголетие. Но каждая медаль имеет свою обратную сторону, и если возникает впечатление легкой судьбы у Дракона, не забудьте, что это - его лишь иллюзия. Ежедневно Дракон блистает, но блеск его не ярок, он не может ослепить, и его сильная личность - только видимость. Дракон - это химерическое животное. Он не существует реально: это животное для парада, безмятежное и могущественное. В соответствии со всеми нуждами он будет изрыгать огонь, золото и воду, но его сожгут после праздника, и, как феникс, он возродится из пепла для следующего праздника.

Характеристика знака Дракона

Неудержимый энтузиаст, он порой допускает серьезные просчеты - ведь люди этого знака легко увлекаются. Дракон горд и способен ко всему - это человек интеллигентный, волевой, выносливый, великодушный. Его слушают, и он влияет на людей. Всю свою жизнь Дракон не будет нуждаться ни в чем. Он способен преуспеть в любом деле. Выберет ли он карьеру артиста, священника, воина, врача или политика - везде он будет блистать. Если ему придется посвятить себя великому делу, он всегда добьется цели. К несчастью, он с таким же успехом может пойти на плохое дело и выиграет: он прирожденный победитель.

Дракон-мужчина

Эгоцентричный, эксцентричный, догматический, причудливый или вечно требующий внимания неблагоразумный, мужчина этого знака не мыслит себе жизни без толпы поклонников. Это тип гордый, аристократический и очень прямой. Рожденный Драконом устанавливает свои идеалы рано и от других требует тех же самых высоких стандартов, что он установил для себя.

В любви он часто любим, но сам редко любит. У него никогда не будет любовного разочарования или горя. Вместе с тем иногда Дракон может быть причиной драмы, отчаяния.

Дракон-женщина

Дама знака Дракона - если и не королева, то не меньше, чем гранд-дама. Она - пламенная суфражистка, сторонница равных прав для женщин. Двойные стандарты и дискриминация пробудят в ней самые дикие страсти. В любой области она способна добиться большего успеха. Не вздумайте недооценить ее! Вступив в игру, она способна побить вас на вашем поле - или умереть сопротивляясь. Она никогда не будет стоять праздно и принимать удары судьбы.

Сказать по правде, женщина-Дракон - сугубо деловой человек. Она показывает это, между прочим, когда одевается. Практическая и функциональная одежда подходит ей больше всего. Никаких оборок, излишних шнурков, кнопок и воланов, минимум осложнений. Одежда, которая надевается легко и обеспечивает ей максимальную свободу движений, - вот ее выбор. Она ненавидит ограничения. Она может даже тайно предпочитать униформу, если имеет военные склонности. Этот свой путь, накрахмаленный, свежий и великолепно эффективный, она может соблюдать день ото дня, обходясь без всякого беспокойства по поводу того, что бы ей на сегодня надеть.

Женщины этого знака будут пользоваться успехом и получать предложения руки и сердца.

Достоинства и недостатки

Достоинства. В Драконе наличествует избыток здоровья, жизненной силы, активности. Открытый и чистый, как золото, он не способен к мелочности и лицемерию, злословию и даже к самой элементарной дипломатии. Хотя он не наивен, как добрый Кабан, он доверчив, его можно всегда обмануть. Он чувствителен. Дракон часто беспокоится по ложным причинам, его стремление к совершенствованию делает его требовательным к себе и к другим. Он скрупулезен. Он много требует, но приносит намного больше.

Недостатки. Раздражительный и упрямый, Дракон несдержан На язык, и его слово часто опережает мысль. Вместе с тем следует считаться с его мнением, хорошо или плохо изложенным, поскольку он обычно дает хорошие советы.

27 окт 2009, 16:26
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.