Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Китайский гороскоп. Символика знака Кота

Китайский гороскоп. Символика знака Кота

Китайский гороскоп. Символика знака КотаСимволика знака

У китайцев это знак Кота, но для японцев это часто знак Кролика. Кот или кролик, он всегда падает на свои лапы. Азиатские народы с недоверием относятся к обоим животным. В народе говорят, что колдуны превращаются в котов. В Европе в Средние века их частенько сжигали, обвиняя в сговоре с дьяволом. В японской традиции кот рассматривался как злонамеренное существо, обладающее сверхъестественной силой. В ряде традиций ему приписываются черты вампиризма. Напротив, в Китае верили в его способность рассеивать злых духов.

Но, видимо, столь плохая репутация не столь заслуженна, ведь египтяне обожествляли своих кошек. Нельзя отрицать, что во взгляде кота есть что-то мистическое. Он словно хочет что-то сказать. Его видимая слабость может перерасти в опасную силу. Рожденный под этим знаком человек - счастливец.

Характеристика знака Кота

Кот - консерватор. Он ненавидит все, что может поколебать erg жизнь, что может вызвать осложнения. Более всех он нуждается в комфорте и безопасности, поскольку он осторожен и даже немного совестлив, он не предпринимает ничего, не взвесив заранее все «за» и «против». За эту осторожность люди восхищаются им и доверяют ему. Война и голод в мире трогают и касаются его лишь в том случае, если он лично страдает от этого, но он будет страдать так сильно, что может не выдержать и умереть. Меланхоличность женщин этого знака - один из главных козырей их очарования. Кот легко может заплакать, но также быстро утешиться.

Кот не так быстро выходит из равновесия. Он спокоен, невозмутим. В нем более сентиментальности, чем настоящей чувствительности. Он более расстраивается, когда несчастье касается его самого, чем при великих бедах других людей.

Кот-мужчина

В финансовом отношении этот человек всегда будет счастлив. Он ловок в делах, и тот, кто подписывает с ним контракт, ни за что не отступится. Это хороший спекулянт, у него дар совершать мошеннические сделки. Короче, этот спокойный Кот хорош как деловой человек. Он добьется успеха в торговле, у него есть вкус. Он сможет быть также юристом (адвокатом) или выбрать дипломатическую карьеру, при условии что его жизнь не подвергнется риску.

Кот-женщина

Женщина-кот выставляет свою культуру со смакованием. Она может глубоко изучить некоторые предметы-с единственной целью блистать, тогда как она может ничего не знать о других, более важных вещах. Женщины этого знака смогут блистать во всех видах деятельности, которые требуют вкуса, гостеприимства и представительности. Человеку политики следовало бы выбрать себе жену этого знака.

Материнский инстинкт этого знака очень ограничен.

Достоинства и недостатки

Достоинства. Кот одарен, честолюбив, в меру приятен, скромный, сдержанный, утонченный, доброжелательный. Это знают хорошо все, ведь Кот умеет говорить и высоко ценит себя. Но при этих достоинствах имеется один недостаток, хотя небольшой, но довольно важный: это поверхностный человек, отсюда его лучшие качества поверхностны тоже. Кот любит общество, общество любит его. Он любит собрания и иногда сплетничает, но делает это тонко, тактично, остроумно и осторожно, поэтому высказывает плохие вещи крайне неохотно.

Кот любит принимать гостей и дома. У него сделано все с утонченным вкусом. Это светский человек, некоторые назвали бы его даже снобом. Он педантичен.

Недостатки. Ласковый, услужливый с теми, кого любит, хотя способный на любовь и верность (он добродетелен), Кот легко разлучается со своими близкими в пользу своих друзей. У него нет чувства ответственности перед семьей, и часто он рассматривает своих близких, своих детей как чужих, которым он предпочитает друзей по своему выбору.

27 окт 2009, 14:50
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.