Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Водолей - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Водолей - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Водолей - общая характеристикаВОДОЛЕЙ

21 января - 22 февраля

Из истории знака

Символ человека, льющего воду из сосуда, встречается в культурах самых разных народов; это - один из древнейших символов, известных человечеству с незапамятных времен. Водолей ассоциировался ранними цивилизациями с сезоном дождей. Происхождение волнистых линий, по всей вероятности, связано с Египтом. Для египтян похожий рисунок служил символом потока воды, возможно, течения священной реки Нил. Стихии и небесные тела воздействуют на судьбу человека, родившегося под знаком Водолея, через локти, икры и кровь.

Силы, влияющие на Водолеев

Уран, правящая планета Водолея, по мнению астрологов, имеет самое эксцентричное поведение из всех планет Солнечной системы, например ее ось отклонена от плоскости ее орбиты на угол 98е, она как бы лежит на боку. Когда Солнце находится напротив южного полюса Урана, то вся северная половина планеты находится в абсолютной темноте приблизительно 20 лет. Когда Солнце находится напротив северного подюса Урана, все южное полушарие - в темноте. Особенности Урана, отличающие его от других планет, хорошо подходят для описания многих представителей знака Водолея. Водолеи, подвластные Урану, могут увлекаться политикой, спортом, лошадьми, автомобилями и еще чем угодно. Их правитель, планета Уран, наделил их бунтарским духом, и они инстинктивно чувствуют, что мир нуждается в радикальной, революционной переделке, однако, когда дело касается политики, они ведут себя весьма осторожно. Открытая борьба на баррикадах не для них.

Общая характеристика личности

Астрология учит, что то, о чем Водолеи думают сейчас, человечество постигнет лишь через, пятьдесят лет. Может быть, это и так, но пока что это не сокращает недопонимания, разделяющего Водолеев и других людей в настоящем. Многие среди Водолеев действительно гении, но гений часто граничит с безумством, и установить «водораздел» между тем и другим не всегда легко. Водолеи обладают редкой способностью успокаивать душевнобольных, истеричных людей и испуганных детей, что, очевидно, объясняется их высокоорганизованной нервной системой.

Водолей - отдающий знак, символизируемый человеком, выливающим воду. Люди этого знака стараются улучшить человечество. Они «выливают свои» личности в мир и обычно пожинают плоды: славу, богатство и глубокое чувство принадлежности, которое обычно вознаграждается.

По темпераменту: сангвиники.

Типичные достоинства и недостатки Водолеев

Достоинства. Водолеи - это люди, которым свойственны дружелюбие, серьезность, рассудительность, стремление не останавливаться на достигнутом, любознательность; очень часто они бывают богато одарены от рождения. У них хорошее знание людей, в большинстве случаев мало выдержки и склонность к внезапным переменам. Обладают живостью ума и способны легко воодушевляться.

Недостатки. К числу типичных недостатков Водолеев следует отнести замкнутость, леность, упрямство, безответственность, поверхностное отношение к повседневным проблемам, даже если для кого-то это вопрос жизни и смерти.

26 окт 2009, 10:38
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.