Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Козерог - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Козерог - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Козерог - общая характеристикаКОЗЕРОГ

22 декабря 20 января

Из истории знака

Возможно, образ козерога как рогатого чудища с рыбьим хвостом берет свое начало в греческой легенде о Пане. Сельский бог Пан так торопился, спасаясь от тысячеголового чудовища по имени Тифон, что прыгнул в Нил, не подумав, о том, что только что инициировал процесс собственного превращения в козла. В результате превращение состоялось в тот момент, когда он, прыгнув «солдатиком», приготовился плавно войти в воду. Часть его могучего организма, остававшаяся над водой, действительно превратилась в соответствующие органы козла, однако другая часть, которая уже успела погрузиться в воду, стала рыбьим хвостом. Каналы связи с космосом для людей, родившихся под знаком Козерога, - кости, колени, зубы и кожа. Геометрический смысл знака толкуется двояко. С одной стороны, знак Козерога можно трактовать как монограмму из букв tt и. гг, с которых начинается греческое слово со значением «козел», а с другой стороны, визуально знак прекрасно распадается на рога и хвост.

Силы, влияющие на Козерога

Козерог - знак Земли под покровительством Сатурна. Астрологическая характеристика правящей планеты дала английскому языку новое слово: прилагательное «saturnian» - «сатурновый», что означает «мрачный», «свинцовый». Обычно имеется в виду вялый, инертный, угрюмый характер. Все астрологи считают, что это самая точная характеристика Козерога. Он постоянно хандрит и часто впадает в меланхолию. В то же время «сатурнианец» Козерог любит стабильность. Он не понимает действия без определенных целей, в нем живут импульсивность, азартность, любовь к риску.

Общая характеристика личности

Часто по характеру он чувствителен и застенчив, но старается это скрыть. Несмотря на кажущееся высокомерие, он в душе страдает от своей изоляции. Его кажущаяся гордость становится для него источником постоянного скрытого страдания. Козерог обладает блестящим умом, великолепной памятью. Ему не угрожает опасность педантизма и консерватизма.

Часто говорят, что основная черта человека, рожденного под знаком Козерога, - умение всегда добиваться поставленной цели.

Темперамент: сангвинический.

Типичные достоинства и недостатки Козерога

Достоинства. Козероги обычно оправдывают оказанное им доверие, на них можно положиться, они справедливы и честны; в том числе сами с собой, исполнительны, ответственны, умеют терпеть.

Недостатки. Козероги обычно обладают гипертрофированным честолюбием, они решительны, практичны, особенно в выборе средств, трудолюбивы и упорны, расчетливы, изворотливы и дипломатичны. Они часто проявляют высокую степень осторожности. В то же время им присущи, как правило, пессимистичный взгляд на мир, скрытность и подозрительность; они упрямы, жестоки, мрачны, не отличаются снисходительностью и мелким грешкам, как чужим, так и своим.

23 окт 2009, 16:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.