Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Стрельца

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака Стрельца

Гороскопы знаков Зодиака. Камни-талисманы для знака СтрельцаКамни-талисманы для знака Стрельца

«Кто родился в это время, тот смел и дерзок, его любят и господа, и слуги, осанка у него надменная, внешность часто красивая. Охотно совершает путешествия по морю и суше. Он свыше меры любит лошадей и охоту, обычно склонность имеет к беседам и танцам - так писал в XV в. итальянский астролог Лодовико из Сиенны. - Драгоценность их - это аметист, который приносит удачу на охоте и в рыцарских забавах и охраняет от пьянства, и топаз, который помогает снискать благоволение господ и правителей, и хризолит, бегущий от дорожных приключений».

Древние считали аметист амулетом наибольшей силы. Греки утверждали, что свое название он получил от прекрасной нимфы Аметис, к которой бог вина и радости Дионис воспылал внезапной страстью. Но прекрасная нимфа отвергла его домогательства, поскольку любила пастуха С при коса - красивого музыканта и любимца Аполлона. Оскорбленный Дионис гнался за ней через луга и леса, а нимфа, убегая, призвала на помощь богиню Артемиду. Как только Дионис собрался заключить нимфу в свои объятия, богиня превратила ее в мерцающий лиловым блеском камень, названный по ее имени «аметистом».

А в память об отвергнутом боге вина этому камню была дана сила хранить от пьянства. Тот, кто пил вино из кубка, украшенного аметистом, или имел на пальце перстень с этим камнем, мог не бояться, что напиток отуманит его рассудок или чрезмерно развяжет язык. Лиловый камень был любимым камнем древних также и потому, что должен был помогать в охотничьих забавах, в спортивных играх и даже в делах. Его носили греки и египтяне, о его необычных свойствах упоминают шумерские надписи на глиняных табличках, расшифрованные английским археологом Брэдисом. Одним из необычайных поверий, связанных с этим камнем, было убеждение, что аметист способен вызвать любовь к дарящему, даже если принявший его в дар перед этим влюблен в другого. «Аметист - "камень не любви", прежнюю любовь заменяет на равнодушие, а сердце для новой открывает. Остерегайтесь его, женщины обрученные либо замужние». Эти слова шумерский жрец вырезал на глиняной табличке тридцать столетий тому назад.

А в Риме аметист называли «благословенным камнем», который приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервные расстройства, улаживает распри. Перстни с благословенным камнем носили первые христиане, позднее этот обычай перешел к священникам и епископам. Из аметистов делали четки, на которых в старину молились во времена войн и. стихийных бедствий. То, что аметисты блистали на руках духовных лиц и на церковной утвари, несколько уменьшало популярность этого камня среди людей светских. В XIX в. его шутливо называли «камнем старых холостяков», а обычай запрещал дарить украшения с аметистами молодым девушкам и молодым женам- По мнению астрологов, аметист - независимо от возраста, пола и общественного положения - был счастливым камнем для всех тех, кто родился под знаком Стрельца и знаком Рыб (21.2-20.3).

О свойствах топаза, «камня придворных», и зеленоватого хризолита, которые Стрельцам приносят счастье, рассказано там, где говорится о талисманах для Льва.

23 окт 2009, 16:25
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.