Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Политехнический техникум » Встреча представителей активной учащейся молодежи техникума

Встреча представителей активной учащейся молодежи техникума

23 окт 2009, 08:33

Встреча представителей активной учащейся молодежи техникума20 октября 2009 года в ГОУ СПО РО «Белокалитвинский политехнический техникум» состоялась встреча представителей активной учащейся молодежи техникума, Профессионального лицея № 103, Профессионального училища № 66 с главным специалистом по делам молодежи, Погосяном Артуром Степановичем, и координатором по молодежной политике, Киселевой Натальей Сергеевной, по вопросу развития волонтерского движения в нашем районе.

Перед молодыми людьми выступил Артур Степанович, разъяснив основные понятия волонтерской деятельности, способ регистрации, для чего все это нужно, как это осуществить.
Молодым людям были розданы материалы по данной тематике: Методические рекомендации по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи в субъектах Российской Федерации, Порядок регистрации и учета молодых граждан, принимающих участие в добровольческой (волонтерской) деятельности.

После чего ребята провели живое обсуждение.
Для читателя немного поясню:

Волонтерская деятельность - это форма социального служения, осуществляемая по свободному волеизъявлению граждан, направленная на бескорыстное оказание социально-значимых услуг на местном, национальном или международном уровнях, способствующая личностному росту и развитию выполняющих эту деятельность граждан (добровольцев). (ст. 5 ФЗ от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»).

Проще говоря, это вся общественная деятельность, которой мы занимаемся. Это экологические акции такие, как уборка городских памятников, парков и других территорий, праздничные концерты (в честь ветеранов, детей-сирот городского реабилитационного центра), акции милосердия (сбор игрушек, книжек для детей-сирот) и много другое, чем и без того занимается наша молодежь. Теперь же у них появилась возможность фиксировать все добрые дела, которыми они занимаются. Для этого необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на сайте www.jabapoint.ru. После чего получить идентификационный номер, на основании которого в будущем планируется выдача именных книжек волонтера по количеству зарегистрированных лиц в нашем регионе. Эта волонтерская книжка предназначена для отметки в ней совершенных добрых дел, что будет учитываться при поступлении на работу или в ВУЗы, Сузы. Это один из способов мотивации молодежи.
Приглашаем всех желающих к регистрации в волонтеры!

По вопросам регистрации просьба обращаться к главному специалисту по делам молодежи по телефону 2-57-43.
Давайте творить добро!

Координатор по молодежной политике Администрации Ростовской области
Н.С. Киселева



23 окт 2009, 08:33




Встреча представителей активной учащейся молодежи техникума


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.