Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » Гороскопы знаков Зодиака. Рак - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Рак - общая характеристика

Гороскопы знаков Зодиака. Рак - общая характеристикаИз истории знака

Название этого созвездия связывается с мифом о том, как великий древнегреческий герой Геракл победил страшное чудовище - Лернейскую Гидру. В разгар их битвы в ногу Геракла вцепился рак, который был незамедлительно убит героем. Однако его поступок не остался незамеченным: Гера, люто ненавидевшая Геракла, отблагодарила смелое членистоногое, взяв его на небо. Долгое время в качестве символа созвездия использовалось схематическое изображение рака, однако впоследствии оно было заменено современным рисунком, символически представляющим две клешни. Иногда, впрочем, этот символ объясняют по-другому, считая его рисунком свивающихся сперматозоидов. При этом значение символа интерпретируется как семя (женское и мужское) и соединение двух начал. Астрологические сущности оказывают влияние на людей, родившихся под знаком Рака, через грудь и желудок.

Силы, влияющие на Рака

Непостоянная Луна, четыре раза меняя фазы во время своего цикла (28 дней), делает своих подчиненных очень эмоциональными, легко поддающимися настроению, чувственными людьми. Когда они попадают в хороший лунный цикл, они похожи на сказочную малютку с завитком на лбу, которая будет прелестной, если у нее хорошее настроение, но ужасной, если плохое.

Общая характеристика личности

Как правило, Раки - весьма чувствительные люди. У них обычно все в порядке с фантазией, они обладают хорошо развитым воображением и восприятием. Раки обычно отличаются романтическим настроем, повышенным уровнем общительности. Они практичны; часто предпочитают интуитивное познание, хотя и обладают развитым логическим мышлением. Рак чаще всего является домоседом, он предан семейному очагу, обладает хорошим художественным вкусом.

По темпераменту: флегматики.

Типичные достоинства и недостатки Раков

Достоинства. Чувства у Рака преобладают над умом, богатая фантазия, большая склонность к путешествиям. Раки любят перемены и разнообразие. Несмотря на это, в них живет привязанность к дому, к старине. У Раков симпатичный, любезный, идеалистический, мягкий, терпеливый характер, они заботливые родители. Они обидчивы, но скоро прощают. Раки часто страдают от холодности к ним людей. Не могут обходиться без любви и нежности. Сочувствуют чужой беде и готовы помочь. Мечтательны и склонны к меланхолии.

Музыкальны. Чуткость и тому подобные качества могут впоследствии развиться.

Недостатки. Недостатками характера Раков принято считать излишнюю осторожность и подозрительность, стеснительность, самовлюбленность, готовность поддаться минутному порыву, сверхэмоциональность. Порой Раки бывают падки на соблазны, склонны к накопительству и стяжательству, непоследовательны в своих действиях, предвзяты и поверхностны в суждениях. Мысль и дело у них частенько расходятся.

22 окт 2009, 15:36
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.