Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Игры. Туристические забеги

Игры. Туристические забеги

15 окт 2009, 14:36

Игры. Туристические забегиТуристические забеги

Оборудование: два рюкзака, две мягких игрушки средних размеров, две карты и мелкие предметы (по 2 шт.), которые можно положить в рюкзак - ручки, компасы, мыло, фонарики и т.д. Формируются две команды, которые получают по собранному рюкзаку. Команды
выстраиваются на старте, первый игрок бежит до финишной отметки, где снимает рюкзак, вынимает из него все содержимое, разворачивает карту, отмечает на ней заранее определенный населенный пункт, сворачивает карту, загружает все в рюкзак и отправляется назад. Все участники команды должны искать на карте различные географические объекты. Побеждает команда, которая быстрее закончила эстафету.

Мокрая курица

Игра хороша для семейного отдыха на пляже. Играть можно как командой (1 взрослый и 2-3 ребенка), так и парой (взрослый и ребенок). Взрослые садятся в 5-6 метрах от воды на песок и удерживают руками полуторалитровую пустую бутылку на голове. Дети выстраиваются на старте у воды, каждой группе или игроку вручают ковш, большую кружку или иную емкость с широким горлышком. По команде дети набирают воду и бегут к взрослому, чтобы вылить воду в бутылку, удерживаемую им. Побеждает та группа, которая быстрее наполнила бутылку.

Эрудит-эстафета

В эстафете участвуют две команды по 6 человек. Для каждой команды на стену на гвоздики развешивают листы с буквами (к листам необходимо прикрепить петельки), из которых составлено слово «каникулы». Рядом помещены листы с вопросами.

Огородное растение. (Лук.)
Женское имя и богиня Победы. (Ника.)
Есть на дне реки, озера. (Ил.)
Селение в горах. (Аул.)
Большие хищные рыбы. (Акулы.)
Мореплаватель и путешественник. (Кук.)

Первые игроки команд бегут к стене, читают первый вопрос и составляют из букв, висящих на стене, слово-ответ, которое размещают ниже на специально вбитые для этого гвоздики. Затем они возвращаются на место, и бегут следующие по порядку игроки, чтобы ответить на второй вопрос. Побеждает команда, которая быстрее ответила на все вопросы (буквы можно использовать несколько раз).



15 окт 2009, 14:36




Игры. Туристические забеги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.