Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Несколько слов о детском отделении ЦРБ

Несколько слов о детском отделении ЦРБ

15 окт 2009, 08:44
Несколько слов о детском отделении ЦРБЛюди болели всегда. И всегда их лечили врачи. Для этого и существуют поликлиники и больницы. Хуже, когда болеют детишки. Но для этого у нас есть целое детское отделение центральной районной больницы. Именно там помогают детишкам выздороветь к большой радости их самих и их родителей.

Несколько слов о детском отделении ЦРБНо что из себя представляет детское отделение ЦРБ сегодня? Чтобы ответить на этот вопрос, мы посетили это лечебное заведение.
Всего в детском отделении трудятся 24 медицинских работника: два врача, старшая медсестра, десять медсестер, санитарки. Заведует отделением опытный врач Шевченко Т.В.
Детское отделение рассчитано на 40 мест для больных, из них 3 - так называемые социальные места. Это значит, что если у ребенка нет ни папы, ни мамы, ни еще каких нормальных родственников, он поступает на полное обеспечение отделения, пока не выздоровеет.

Несколько слов о детском отделении ЦРБЕсть уютные детские кроватки для брошенных детей. На сегодняшний день, к счастью, они пустуют. Сейчас на излечении находятся 29 ребятишек. В основном, лежат с гастритами, бронхитами. Так как детское отделение имеет соматическое направление, всех детишек, больных ОРВИ и другими подобными недугами лечат в инфекционном отделении.
Коллектив отделения хороший, с большим опытом работы. Так сложилось, что работать с детьми остаются самые терпеливые и добрые. И такие тут абсолютно все.

Но не все так замечательно в детском отделении. Те, кто проработал здесь уже много лет, помнят, что когда-то здесь было 90 койко-мест! Все двухэтажное здание, где сейчас, кроме детского отделения, находится бухгалтерия, физиотерапия, принадлежало детям.

Несколько слов о детском отделении ЦРБТеперь от 90 мест осталось 40 и это еще не предел. С нового года ожидается еще сокращение мест, может быть до 35, а там как получится. Вот такая невеселая статистика.
И, конечно же, само отделение нуждается в косметическом ремонте. На входе, где висит табличка, все стены разрисованы. Может, это творчество выздоравливающих детей, кто знает. Трещины в туалете на втором этаже тоже не прибавляют оптимизма.

Мы надеемся, что это не такая уж ужасно-неразрешимая проблема и доброй воли руководства ЦРБ будет достаточно, чтобы привести это здание в соответствующий вид. Кстати, в 2007 году в детском отделении проходил косметический ремонт. Но видно не до конца.

С. СМИрнофф


15 окт 2009, 08:44




Несколько слов о детском отделении ЦРБ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.