Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Игровая программа для мальчиков

Игровая программа для мальчиков

14 окт 2009, 11:33

Игровая программа для мальчиковИгровая программа для мальчиков

Участвуют две команды по 4-6 мальчиков. Все слова принадлежат Ведущему.Добрый день! Согласитесь, разве не приятно, придя домой, попробовать вкусный обед, надеть чистую одежду, предварительно постиранную и выглаженную мамой, поесть и отправиться гулять с друзьями? Все это хорошо, а что делать, если мамы дома не окажется и все это, да и многое другое, придется делать самому? Настоящего мужчину никакая работа не испугает, это сегодня и докажут наши участники. Встречайте конкурсантов. Команда «Ух» и команда «Ох» в игровой программе «Когда мамы дома нет»!

Чтобы с самого утра все дела ладились, настоящий мужчина не забудет утром сделать зарядку. Первое испытание так и называется - «Зарядка».

Выносят реквизит: 2 стула, 4 гантели (или кегли, или, что более сложно, небольшие мячики).

По моему сигналу первые участники подбегают к стульям, берут в руки гантели, разводят руки в стороны и делают 4 наклона, затем 4 приседания и 4 подскока. После этого кладут гантели на место, добегают до своей команды и, хлопнув по плечу следующею участ¬ника, становятся в «хвост». Чья команда быстрее и правильнее выполнит «зарядку», покажет время, а результаты объявит наше жюри, которое так и норовит заявить: «Друзья, я за вами наблюдаю!» Задание понятно? На зарядку становись!

Звучит подвижная музыка, участники выполняют задание. Жюри объявляет
результат. Выносят реквизит для следующей эстафеты - 2 стула, 2 фартука, 2 косынки.

Следующее испытание называется «Хозяюшка». Первый участник подбегает к стулу, повязывает фартук и косынку, смахивает со стула «пыль», складывает на место косынку и фартук, возвращается к своей команде, пожимает руку следующему участнику. Здесь оценивается не только скорость и точность выполнения задания, но и то, насколько аккуратно наши «хозяюшки» будут оставлять на стуле свои вещи.

Участники выполняют задание. Жюри объявляет результат.
Любое дело приятнее выполнять в прибранной квартире. Вам сейчас предстоит принять участие в конкурсе «Уборка квартиры». Получите по венику и «сору» - мячику, а стулья на сцене уже есть. После команды игроку надо веником домести «сор» до стула и назад и передать «инструмент» следующему участнику команды. Начали!

Участники выполняют задание. Жюри объявляет результат.
Сейчас команды передохнут, а для выполнения следующего задания приглашается по одному ее представителю, умеющему готовить, хотя бы слегка... Вам предстоит не очень сложное

Два младенца
Реквизит для конкурса: 2 стула, на которых детские горшки е надутыми воздушными шариками. Расстояние между ними 1,5м.. Участвуют двое мужчин, они - младенцы. Звучит музыка, в это время они танцуют, изображая из себя младенцев, но как только останавливается музыка, каждый младенец бежит к своему горшку, садится на него, да так, чтобы лопнул шарик. Тот, кто сделает это первым, должен крикнуть: "Мама, я все!"

Носовые платки
На лица участников - мужчин кладутся носовые платки. Через них женщины с завязанными глазами пытаются определить своих спутников.

Одень ляльку
Инвентарь: 2 чепчика, 2 соски, 2 пеленки. Две участницы на скорость должны одеть на мужчину чепчик, пеленку в виде "памперса" и дать соску.

Пей до дна
На девяти стаканах на дно приклейте надпись "пей дальше", а на один - надпись "Приз". Стаканы заполните непрозрачной жидкостью, например, пивом. Играющие - 2-3 человека -должны допить каждый стакан. Кто первым доберется до надписи "Приз" - получает подарок.

Поцелуйная - 2
Ведущий заранее готовит карточки, на одной стороне которых
написано слово, на другой в рифму то действие, которое
должен выполнить обладатель карточки. Если хватит, то можно
раздать не по одной карточке.

Текст карточек (1 сторона - 2 сторона):
мех - поцелуй соседей всех
трубы - поцелуй соседа в губы
точка - поцелуй соседа в щечку
тесто - воздушный поцелуй пошли невесте
шарик - пусть целует вас очкарик
родня - обними ты сам себя
трос - но какой с него спрос, поцелуй соседа в нос
стих - поцелуя ждет жених
полено - поцелуй же ту, чье имя Лена
лира - ты беги на встречу с Ирой
доля - под столом целуйся с Колей (Олей, Соней)
малина - ждет вас с радостью Марина
раб - твой напарник здесь Зураб, выпей с ним на брудершафт
ларек - щечку вам подставит Игорек
резина - все, кто рядом, целуйте Нину
сено - Лиду целуй смело
лотерея - целуй Надю не робея
серпантин - извини, сиди один разлука - протяни, Анжела, руку
простокваша - встань, беги скорей к Наташе
половина - поцелуя ждет Галина
клуб - поцелуй скорей всех Люб
сова - жертву выбери сама
газета - замерла в ожидании Света
сад - целуй всех, кто здесь усат
дуб - сам отыщи ты пару губ
диван - вприсядку к вам идет Иван
сноп - скорей целуй Татьяну, но не в лоб
сера - не смущайтесь, Лера (Вера)
электорат - стройтесь в ряд, кто бородат
гений - объятий жарких ждет Евгений
пуля - губы к вам тянет девушка Гуля
моряк - целуйтесь все, кто не дурак

Поцелуйная - 3
Участник ставит рюмку на нос, шею, лоб и т.д. и по команде должен поцеловать свою спутницу в те места, которые говорит ведущий.

Поцелуйная - 4
Для дня рождения или юбилея. Поставить виновницу торжества на стул и заставить мужа подпрыгивая поцеловать столько раз, сколько лет супруге.

Какая я красивая!
Атрибуты: стоящее на столе зеркало и косынка. Набираются две команды, состоящие из мужчин. Задача каждого участника - подойти к зеркалу, сесть за стол, одеть косынку и как можно кокетливее сказать: "Какая я красивая!" - снять косынку и передать эстафету.
Примечание: задание команды выполняют по очереди, не на время. Победителем выходит та команда, мужчины которой наиболее кокетливо выполняли это задание. Можно отметить призом "самую красивую" из участников.

Металлист
В игре участвуют 2 человека, желательно мужчины. Участников опоясывают ремнями, к пряжкам которых привязан магнит (можно использовать магнит от старых динамиков), длина получившегося снаряда - 75-80 см. Ведущий разбрасывает по полу мелкие металлические и не металлические предметы. Задача игроков - по команде ведущего за установленное время, не помогая руками, собрать предметы. Побеждает тот, кто больше соберет металлических предметов.

Стыковка
В конкурсе участвуют 2 пары. Игроков опоясывают ремнями, к пряжкам которых на нитке привязан у мужчин магнит, а у женщин гвоздь или любой другой металлический предмет. Задача каждой пары - не помогая руками, общими усилиями каждая пара должна "состыковать" магнит с металлическим предметом. Побеждает та пара, которая быстрее "состыкуется".

Губа не дура
Двум юношам вручают по губной помаде, на стену прикрепляют 2 альбомных листа. Задача игроков - держа помаду губами, нарисовать губы своих возлюбленных, помогать руками запрещается. Побеждает тот, у которого рисунок окажется оригинальнее.

Надень кольцо
На сцене подвешиваются кольца (вырезанные из картона),10-15 штук. Расстояние от пола - от 50 до 100 см. Мужчины -участники зажимают между ног гимнастические палки и держат в руке ножницы. Задача участников - по команде ведущего (свисток) мужчины должны, не помогая руками, надеть на палку кольцо и только после этого обрезать нить. Побеждает тот игрок, у которого на палке оказалось больше колец.

Шар-ах
На сцене подвешивают воздушные шарики, расстояние от пола - от40 до 100 см.. Мужчины зажимают между ног палки длиной 50 см., на конце которых приколоты иголки. Кто больше лопнет шариков за определенное время?

Сладкая парочка
Участвуют две пары. Реквизиты для конкурса: 2 стула, на которых стоят стаканы, 12 штук конфет "Чупа - чулс"..Юноши держат губами 6 штук конфет за палочки. По команде ведущего, девушки бегут к своим партнерам, берут губами одну конфету и бегут к своим стульям и "выплевывают" конфету, стараясь попасть в свой стакан. Побеждает та участница, которая снимет все конфеты и бросит их в стакан первой.



14 окт 2009, 11:33




Игровая программа для мальчиков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.