Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Интересные игры для всех. Ключники

Интересные игры для всех. Ключники

13 окт 2009, 16:03

Интересные игры для всех. КлючникиКлючники

Две команды выстраиваются лицом друг к другу. Каждая команда, начиная от первого игрока, обматывается одной длинной веревкой по талии так, чтобы место перекрещивания веревки находилось спереди. На этом подготовка к конкурсу заканчивается, первым игрокам вручаются ключи, которые они надевают на веревку. Командам нужно как можно быстрее провести ключ по веревке до ее конца.

Курица

Старинная русская игра, для участия в которой игрок просовывает в рукава одежды большого размера одновременно руки и ноги, а пуговицы застегивают на спине. В таком виде надо преодолеть дистанцию, время засекают по секундомеру. Затем "снаряжают" другого игрока и игра продолжается.

Снежный ком

Ведущий приглашает для игры трех человек, которые двигаются под музыку, выполняя его команды: "снежинка" (по кругу, раскинув руки), "березка" (движение по кругу, подняв руки и вращаясь вокруг своей оси), "змейка" (по кругу, держа друг друга за талию), "снежный ком" (игроки разбегаются и приводят еще по одному человеку). Игра повторяется до тех пор, пока весь зал не будет танцевать.

Путешествие

В игре может принять участие любое количество человек: чем больше, тем лучше. Все становятся в круг, ведущий присваивает игрокам названия предметов, необходимых для путешествия. Затем он начинает рассказывать о путешествии, употребляя эти названия, а тот, чей предмет назван, должен обернуться вокруг себя на одной ноге. Зазевавшийся отдает фант. Если игра проводится в помещении, где все сидят на стульях, то игрок бежит вокруг своего стула, когда называют его предмет. Ведущий может дать команду "Путешествие заканчивается!", и тогда все игроки покидают стулья и двигаются по помещению. После команды "Путешествие закончилось!" все стараются сесть на стулья. Поскольку у ведущего стула не было, то он старается занять чье-то место. Игрок, оставшийся без места, становится ведущим.



13 окт 2009, 16:03




Интересные игры для всех. Ключники


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.