Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Веселые игры. Богатый урожай

Веселые игры. Богатый урожай

12 окт 2009, 14:40

Веселые игры. Богатый урожайБогатый урожай

Для игры готовят инвентарь: к конфетам в фантиках прикрепляют разогнутые канцелярские скрепки - крючки. Двум игрокам на шею надевается веревочное кольцо (толщина веревки не должна быть больше размера крючка), а конфеты разбрасывают на полу - на «поле»

Игроки встают на четвереньки, при этом кольцо немного не достает до пола, и начинают собирать конфеты, не помогая себе руками, то есть стараясь зацепить крючок своей веревкой. «Собранный» урожай необходимо отнести в свою тарелку и без помощи рук снять, чтобы отправиться за следующей порцией. Игрок сам принимает решение: будет ли он складывать каждую подцепленную конфету в тарелку или соберет 2-3 прежде чем отнесет их на хранение, так как время игры ограничено. Конфету, которая сорвалась с веревки, руками поднимать нельзя. Побеждает игрок, который собрал больше конфет.

У тети Моти

Игроки становятся в круг и повторяют за водящим следующие слова:

У тети Моти четыре сына,
Четыре сына у тети Моти,
Они не ели, они не пили,
А только делали вот так...

Теперь водящий называет часть тела, которой необходимо делать показываемые им движения. Например, правой рукой, согнутой в локте, делать движения «вверх-вниз». Затем стихи повторяются, но водящий называет другую часть тела и показывает другое движение. При этом все предыдущие движения игроки не прекращают делать, и через несколько туров играющие становятся похожи на смешных заводных человечков.

Убегающая шляпа

В середину круга выходит ведущий со своей партнершей. Они приглашают к себе еще одну пару. Ведущий дает юноше маленький ватный мячик на длинном шнуре, а себе берет шляпу. Обе пары начинают танцевать. При этом ведущий во время танца держит за спиной в левой руке перевернутую шляпу. Юноша другой пары, танцуя, должен забросить в шляпу ватный мячик, который находится у него в левой руке (в случае неудачи юноша с помощью шнура подтягивает мячик к себе и делает новую попытку забросить мячик в шляпу). Сделать это не так просто, тем более что обе пары должны танцевать. Время играющим дается ограниченное и не более 1-1,5 минуты. Если юноша не сумел забросить в шляпу мяч, его получает новая пара. Если же мяч попал в шляпу, ведущий передает шляпу юноше: теперь он и его партнерша будут танцевать со шляпой.



12 окт 2009, 14:40




Веселые игры. Богатый урожай


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.