Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Веселые игры. Взаимопонимание

Веселые игры. Взаимопонимание

12 окт 2009, 14:13

Веселые игры. ВзаимопониманиеВзаимопонимание

Для участи в игре приглашаются пары, которые, как предполагается, понимают друг друга с полуслова, или это будут люди, связанные родственными отношениями. Каждой паре ведущий говорит начало слова, а игроки должны хором закончить его. Если они называют одинаковое окончание, то продолжают играть, если нет - выходят из игры, а место занимает другая пара. Возможные начала слов «само-», «паро-», «авто-», «теле-», «моно-». Пара, которая дольше всех продержалась в игре, признается самой гармоничной.

Перевес

Две команды с нечетным количеством игроков становятся на расстоянии 4-6метров друг от друга. Впереди на большом расстоянии вбивается в землю кол (1-1,2 м), на который надевается столько колец, сколько игроков в одной команде. Игроки второй команды получают в руки кольца другого цвета. По сигналу игроки обеих команд, стоящие на стартовой линии, одновременно бегут к колу: один должен снять кольцо, другой - надеть. Прибежавший первым кладет руку на кол, затем выполняет свое задание, т.е. снимает или надевает кольцо без учета времени. Отставший игрок свое задание не выполняет. После этого оба игрока возвращаются к месту старта и больше в эстафете не участвуют. Следующая пара бежит до кола по сигналу ведущего. Когда все игроки пробегут, определяется победившая команда по общему количеству колец на колу: если их меньше, чем число игроков в одной команде, то победили те, кто снимал кольца, если больше - те, кто надевал.

Проводник

Игроки выстраиваются в колонну по одному в затылок друг другу, положив руки на плечи. Ведущий объясняет правила: разговаривать нельзя, у всех, кроме стоящего последним, закрыты глаза. Последний игрок является машинистом поезда. Он может совершать несколько действий: хлопок по левому (правому) плечу означает поворот поезда влево (вправо), хлопок по обоим плечам - поезд идет вперед, двойной хлопок по обоим плечам означает движение назад, хлопок по обоим плечам дробью - стоп. Задача машиниста - провести паровозик по определенному маршруту с несколькими поворотами, после чего машинист становится впереди всей колонны и игра повторяется. Побеждает игрок, под руководством которого поезд быстрее и без ошибок проходит дистанцию.



12 окт 2009, 14:13




Веселые игры. Взаимопонимание


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.