Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Психотерапевтические мультфильмы снимают студенты ЮФУ

Психотерапевтические мультфильмы снимают студенты ЮФУ

27 авг 2009, 11:29

Психотерапевтические мультфильмы снимают студенты ЮФУСтудентам психологического факультета ЮФУ удалось совместить будущую профессию и искусство. Начинающие аниматоры творят пока в домашней студии. Инновационную идею по достоинству оценили на Всероссийском форуме "Селигер-2009".

Масляные краски, пластилин и компьютер - основные инструменты аниматора Кира Ященко. В основу его мультипликации легли техники таких художников, как Александр Петров и Юрий Норштейн.

"Мы как принтер - распечатываем сюжеты нашей жизни", - утверждает участник Всероссийского образовательного форума "Селигер-2009", мультипликатор Кир Ященко.

В создании студии мультипликации Киру помогают друзья. Все они учатся на психологическом факультете Южного федерального университета. Свои мультфильмы студенты называют социальными.

"Мы собираемся делать психотерапевтические мультики, - поделилась планами еще одна участница форума Анастасия Котлярова. - Это такая инновационная идея, которая будет отличать нашу студию от других. Наши мультфильмы направлены как на детей, так и на взрослых. Они учат находить правильные взаимоотношения".

Работы Кира Ященко были по достоинству оценены гостями форума "Селигер". Молодому художнику удалось заключить одиннадцать соглашений. Два из них - по поддержке студии мультипликации. Остальные - по проведению в Ростове фестиваля молодежного искусства. Вообще же Ростовскую область на форуме представили почти восемьсот талантов.

"В творческом направлении было заключено более ста соглашений, - сообщил председатель комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Сергей Чуев. - Но они все разнопорядковые. Соглашение - это своего рода декларация о поддержке проекта".

Теперь в планах аниматора Кира Ященко - создание в Ростове специализированого арт-центра. В нем молодые и талантливые смогут не только обмениваться опытом, но и организовывать мастер-классы.

DONTR.RU



27 авг 2009, 11:29




Психотерапевтические мультфильмы снимают студенты ЮФУ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.