Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » РОСТО(ДОСААФ) » Мероприятия » День России в Грушевке

День России в Грушевке

08 июл 2009, 13:45
День России в ГрушевкеДень России, этот новый патриотический праздник создал и новую традицию в Грушево-Дубовском сельском поселении - спортивно-технический праздник.

Второй год подряд Администрация сельского поселения и Белокалитвинский РОСТО (ДОСААФ) организуют мероприятие, нацеленное на привлечение детей и молодёжи к техническим видам спорта, прививающее патриотические ценности.

День России в ГрушевкеА началось всё с торжественного открытия, где выступили Глава местной Администрации С. Сягайло и судьи соревнований. После Гимна России впервые в Грушевке прошла акция «Российский триколор», во время которой всем зрителям были вручены ленточки цвета российского флага и последний номер молодёжной газеты «Альтернатива». И - взревели моторы! Картингисты секций картинга г. Белая Калитва и п. Шолоховский посостязались на славу. А как было интересно местной ребятне наблюдать за действом. Без сомнений, многие после праздника достанут дедовы мопеды и заставят побегать местных собак. По результатам соревнований по картингу победителями стали картингисты Шолоховской автошколы.

Патриотические молодёжные песни создавали праздничное настроение, и народ подтягивался на соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Любой зритель или участник мероприятия мог поучаствовать в стрельбе. В итоге победителем стал житель Грушевки Владимир Титов, вторым - белокалитвинец Александр Максимов, третьим - Александр Жмурин, также местный житель.

День России в ГрушевкеТретьим этапом праздника были соревнования по фигурному вождению мотоцикла, ведь поучаствовать в празднике приехали байкеры из мотоклуба «Белый сокол». Начавшийся дождь не испугал мотоциклистов, и все преодолели трассу, разбудив рёвом моторов самых сонных зрителей. Первое место занял Артём Киреев, второе - Александр Максимов, третье - Иван Сукочев.

День России в ГрушевкеВ финале мероприятия председателем Белокалитвинского Горсовета РОСТО (ДОСААФ) А. Золотарёвым были вручены призы победителям. Был награждён и Глава поселения С. Сягайло за активную работу в области патриотического воспитания молодёжи и за сотрудничество с РОСТО (ДОСААФ).

Н. Щулькин, специалист НОУ НПО Белокалитвинский УСТК РОСТО (ДОСААФ),


08 июл 2009, 13:45




День России в Грушевке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.