Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Арестованный мэр Волгограда собирался купить остров

Арестованный мэр Волгограда собирался купить остров

05 июн 2006, 00:00
<br />
Арестованный мэр Волгограда собирался купить островМэр Волгограда Евгений Ищенко вел переговоры о приобретении одного из островов Мальдивской группы. Эти данные огласил 3 июня в волгоградском суде прокурор Василий Гощук, пишет в понедельник "Коммерсант". Напомним, что по итогам того заседания в качестве меры пресечения для задержанного Ищенко было избрано содержание под стражей.

Согласно оперативным данным прокуратуры, мэр располагает большими накоплениями и имеет личный самолет и яхту стоимостью три миллиона евро.

Кроме того, заявил прокурор, незадолго до задержания Ищенко пытался влиять на представителей Генпрокуратуры и ход инициированного в его отношении следствия, "используя связи, приобретенные на посту депутата Госдумы РФ". По словам Гощука, мэр угрожал следователям облпрокуратуры физическим воздействием "вплоть до крайних мер", одновременно "обещая им крупные суммы за прекращение дела".

Представители прокуратуры и ФСБ задержали Ищенко во вторник, 30 мая, когда он возвращался в мэрию с заседания фракции "Единая Россия" в местной думе. В его доме и на работе прошли обыски, в результаты которых, по утверждению зампрокурора области Михаила Музраева, обнаружились некие "доказательства участия Ищенко в незаконной предпринимательской деятельности".

Против Евгения Ищенко возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий" и "незаконное участие в предпринимательской деятельности".

Обвинение мэру будет предъявлено в ближайшие дни, заверили в прокуратуре.

Сам Евгений Ищенко утверждает, что все подозрения в его адрес беспочвенны и возникли по политическим мотивам. www.Lenta.ru

05 июн 2006, 00:00




Арестованный мэр Волгограда собирался купить остров


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.