Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Спортивная жизнь города » Соревнования » Белокалитвинские легкоатлеты примут участие в Хельсинском марафоне

Белокалитвинские легкоатлеты примут участие в Хельсинском марафоне

20 июн 2009, 15:43

Белокалитвинские легкоатлеты примут участие в Хельсинском марафонеНаша Белая Калитва всегда славилась своими спортсменами, так как увлечение спортом - это отличительная черта белокалитвинцев. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на стадион в любой день ближе к вечеру, и вы увидите, что многие люди предпочитают проводить время на беговой дорожке, а не за столом с холодным пивом или на диване, смотря телевизор.

Белокалитвинские легкоатлеты примут участие в Хельсинском марафонеКстати, именно легкоатлеты отличились на этот раз. Точнее, самые заслуженные из них. Я имею в виду Ивана Дмитриевича Иваник и Елизавету Павловну Канаеву, которые, несмотря на свой далеко не молодой возраст, дадут сто очков вперед многим молодым. А это все занятия спортом, многолетние и усиленные, легкая атлетика.

Та вот, этим нашим заслуженным легкоатлетам пришло приглашение из далекой Финляндии на ежегодный марафон, который пройдет в столице этой страны, в Хельсинки 15 августа.

В этих соревнованиях примут участие более 7000 спортсменов из многих стран мира. Наши белокалитвинцы поедут туда, чтобы в составе российской команды показать, на что способны ветераны спорта, пропагандирующие оздоровительный бег и здоровый образ жизни.
Сбор всей команды в Санкт-Петербурге 14 августа, а уже оттуда всей командой в Финляндию.
Теперь вот еще о чем. Стоимость данной поездки составляет 350 евро, а наши спортсмены - люди

небогатые. Поэтому мы обращаемся к тем, кому небезразлична легкая атлетика и есть возможность помочь заслуженным белокалитвинским спортсменам - помогите с финансированием этой поездки.
Ведь такой марафон бывает только раз в году! Связаться со спортсменами можно через нашу редакцию. А мы еще раз поздравляем Ивана Дмитриевича Иваник и Елизавету Павловну Канаеву с почетным правом выступить за Россию в марафоне и, конечно же, желаем победить в Хельсинки!

С. СМИрнофф



20 июн 2009, 15:43




Белокалитвинские легкоатлеты примут участие в Хельсинском марафоне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.