Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Остап. Мужские имена

Остап. Мужские имена

08 июн 2009, 10:00

Остап. Мужские именаОСТАП

Значение и происхождение имени: Остап - это южнорусская форма греческого имени Евстафий: устойчивый.

Энергетика и Карма имени: в энергетике имени Остап явственно ощущается уверенность в себе, самостоятельность, склонность к юмору, в чем, кстати, немалая заслуга широко известного Великого Комбинатора Остапа Бендера, и вместе с тем в имени можно уловить некоторую закрытость.

Обычно Остап является довольно независимым человеком, он рассудителен, не лишен воображения, очень самоуверен и самолюбив, а вот что касается его остроумия, то совсем не факт, что оно найдет свое отражение в поведении Остапа. Во-первых, сказывается некоторая закрытость имени, не располагающая Остапа к чрезмерной общительности, а во-вторых, большую роль играет реакция окружающих на это имя. В самом деле, если имя способно оживить в человеческой памяти столь остроумный образ О. Бендера, который стараниями своих «отцов» Ильфа и Петрова обогатил русский язык не одной сотней крылатых фраз, то люди поневоле начинают проявлять интерес к личности менее именитого Остапа, мол, а как у него обстоит дело с чувством юмора? Надо ли говорить, что подобная навязчивость окружающих ничего, кроме противодействия, вызвать не может?

Одним словом, вряд ли Остап пожелает в угоду публике острить на каждом шагу, скорее, наоборот, он будет держаться в обществе несколько закрыто, а может быть, даже настороженно. Другое дело, что от этого его склонность к остроумию не исчезнет, просто проявляться она будет только в компании наиболее близких людей.

Можно быть уверенным, что эти качества могут обеспечить Остапу успех не только в личной жизни, но и в какой-либо карьере. Он умеет быть терпеливым и настойчивым, обладает хорошими волевыми качествами, а его независимость и самостоятельность вовсе не предполагает конфронтацию с начальством. Нет, Остап привык держать себя в руках, может подчиняться доводам логики, и при таком раскладе его независимость не вызывает ничего, кроме уважение. Быть может, единственное, чего ему не хватает для полноценного счастья, так это некоторой легкости в общении с окружающими.

Секреты общения. Хотите испортить отношения с Остапом? Тогда попросите его пошутить. В лучшем случае он в ответ попросит вас спеть или сплясать, в худшем же - посчитает за идиота. Впрочем, Остап редко идет на конфронтацию и предпочитает вместо того, чтобы спорить, просто оставаться при своем мнении. Поверьте, если уж он что решил, то непременно сделает, не очень-то обращая внимание на то, как это воспримут окружающие.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Стрелец. Планета: Плутон. Цвета имени: серебристый, иногда красный. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый. Камень-талисман: янтарь, сердолик.



08 июн 2009, 10:00




Остап. Мужские имена


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.