Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грефа лишат торговли и имущества

Грефа лишат торговли и имущества

02 июн 2006, 00:00
Грефа лишат торговли и имуществаC инициативой воссоздания министерства торговли, которому частично будут переданы функции, выполняемые в настоящий момент МЭРТ, в четверг выступил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Об этом сообщают "Ведомости".

По словам Фрадкова, вопрос о создании Минторга уже рассматривается во властных структурах, отмечает "Время новостей". Впрочем. как считает заместитель Грефа Андрей Шаронов, отдельного министерства не требуется, так как причины, побудившие объединить два ведомства в одно, актуальны и сейчас.

Тем не менее, по официальным данным, в торговле машинно-технической продукцией удельный вес России в мире составляет примерно 0,3 процента, автомобилями - 0,1 процента, а доля России на мировом рынке высоких технологий всего около 0,3 процента. Сокращается доля машин и оборудования в экспорте и темпы роста физических объемов самого экспорта.

Кроме того, по данным "Ведомостей", не хочет быть подчиненным Грефа и глава Росимущества Валерий Назаров. Он является противником создания авиахолдинга на базе альянса AiRUnion и предлагает использовать в качестве базы "Аэрофлот", против чего возражает уже Греф. Вопрос о переподчинении Росимущества непосредственно премьеру уже обсуждается в президентской администрации.

В середине мая Греф устно заявлял президенту о готовности уйти в отставку, напоминает "Коммерсант". На такой шаг он решил пойти после того, как из его подчинения была выведена Федеральная таможенная служба. Впрочем, по данным "Коммерсанта", вопрос об отставке Грефа еще не решен.

В свою очередь, "Ведомости" отмечают, что в 2000 году, когда Минэкономики сливалось с Министерством торговли и Госкомсевером в нынешний МЭРТ, Фрадков потерял занимаемый тогда пост министра торговли. www.Lenta.ru

02 июн 2006, 00:00




Грефа лишат торговли и имущества


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.