Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Мужские имена. Влас, Власий

Мужские имена. Влас, Власий

02 июн 2009, 10:33

Мужские имена. Влас, ВласийВЛАС, ВЛАСИЙ

Значение и происхождение имени: неповоротливый (греч.). Имя получило на Руси прописку с одной главной целью - вытеснить культ языческого бога Велеса, чей образ был постепенно заменен образом святого Власия.

Энергетика и Карма имени: это имя довольно уравновешенного и достаточно твердого человека. Влас обычно человек с характером, он трудолюбив, настойчив и независим. В то же время его внутреннее спокойствие часто позволяет ему избегать многих конфликтов, так что независимость Власа обычно воспринимается окружающими как самостоятельность и уверенность в себе. Особую роль в жизни Власа может сыграть некоторая простонародность его редкого имени. Очень благоприятно, если этот момент будет обойден с помощью чувства юмора, позволяющего хорошо сгладить все неприятные стороны. В противном случае самолюбие Власа может быть несколько ущемление, что заставит его искать способы самоутвердиться, хотя за маской спокойствия скорее всего окружающие этого и не заметят.

Особенно это нежелательно в юном возрасте, когда Влас может вести себя несколько вызывающе по отношению и к сверстникам, и к учителям. Впрочем, едва ли это оставит в его душе слишком глубокий след, и с возрастом он снова обретет должное спокойствие и уверенность, а самолюбие найдет проявление в честолюбивых устремлениях. Надо сказать, что у Власа есть все шансы реализовать свои планы, что обеспечено как его внутренней энергией и трудолюбием, так и заметностью имени. Практически в любом коллективе он будет на виду, и потому маловероятно, что его достоинства останутся незамеченными и неоцененными. Единственное, что остается здесь добавить,- то, что его практичный ум будет более уместен в областях, связанных с техникой и точными науками.

В семейной жизни Власа обычно отличают хозяйственность и деловитость, а также верность своим обещаниям. Маловероятно, что его потянет искать любовные утехи на стороне; при этом и от супруги он ожидает того же.

Секреты общения. Обычно Влас больше всего ценит в людях верность слову, точность и аккуратность. С этих позиций он и оценивает людей. Если же при этом он еще и обладает чувством юмора, то трудно найти человека более приятного в общении, чем он.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Сатурн. Цвета имени: синий, серебристый, иногда красный.

 Наиболее благоприятный цвет: оранжевый. Камень-талисман: сердолик.

Празднуем именины:
16 (3) февраля-Власий (Вукол) Кесарийский, исповедник.
24 (11) февраля -Власий Севастийский, епископ, священномученик.



02 июн 2009, 10:33




Мужские имена. Влас, Власий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.