Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Мужские имена. Афанасий

Мужские имена. Афанасий

01 июн 2009, 09:34

Мужские имена. АфанасийАФАНАСИЙ

Значение и происхождение имени: бессмертный (греч.)

Энергетика и Карма имени: по своей энергетике имя Афанасий способно наделить своего владельца такими чертами, как уравновешенность, стремление быть последовательным, а также чрезвычайно живым воображением и любознательностью. И дело, конечно, здесь не только в своеобразном звучании имени; немалую роль играет и образ великого путешественника Афанасия Никитина, чье полусказочное «Хождение за три моря» многим становится известным еще в младших классах на уроках истории.

При этом в характере Афанасия обычно отмечается достаточная мягкость, а иногда и уступчивость. По природе он практически не склонен к агрессии, однако, обладая весьма чувствительным самолюбием, иногда способен взорваться. Впрочем, даже во время этих довольно редких вспышек Афанасий чаще всего не переступает некоей опасной черты и к тому же довольно быстро отходит. Дело в том, что при сегодняшней редкости этого имени оно делает своего носителя довольно заметным, привлекая к нему внимание окружающих, а лишенная замкнутости энергетика предполагает не только мечтательность, но и обидчивость.

Именно поэтому он достаточно болезненно реагирует на критику, а критики в его жизни чаще всего бывает немало. Впрочем, живой и подвижный ум Афанасия часто находит спасение в чувстве юмора, что в сочетании с его незлобивостью и общительностью обеспечивает ему достаточное количество друзей. Нередко это же привлекает к нему противоположный пол, и здесь надо быть поосторожнее, чтобы от легких побед не закружилась голова.

В целом жизнь Афанасия бывает спокойной; жаль только, что для настоящего успеха ему не хватает некоторой настойчивости. Увы, без этого трудно добиться в жизни чего-либо существенного; так что если Афанасий желает реализовать собственные творческие способности и честолюбивые мечты, ему надо стать более решительным и быть готовым к тому, чтобы в случае необходимости настоять на своем.

Секреты общения. Среди Афанасиев много открытых и веселых людей, что делает общение с ними довольно легким и интересным, если, конечно, вы ничем не задеваете их самолюбие. При этом, будучи человеком последовательным, Афанасий бывает очень верным в своей дружбе; вот только нередко люди пользуются его покладистостью и начинают, что называется, ездить на нем, так что здесь ему не мешает быть немного повнимательней.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Рак. Планета: Венера. Цвета имени: красновато-фиолетовый, серебристый. Наиболее благоприятный цвет: для большей концентрации помогает черный. Камень-талисман: черный благородный опал, лабрадорит.

Празднуем именины:
31(18) января-Афанасий Великий, Александрийский, патриарх; Афанасий Наволоцкий, преподобный.
7 марта (22 февраля) - Афанасий Павлопетрийский, преподобный, исповедник.
15 (2) мая - Афанасий Сидящий, Константинопольский, Луфенский, патриарх.
4 сентября (22 августа) - Афанасий Тарсийский, епископ, священномученик.



01 июн 2009, 09:34




Мужские имена. Афанасий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.