Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Мужские имена. Алексей

Мужские имена. Алексей

30 май 2009, 10:51

Мужские имена. АлексейАЛЕКСЕЙ

Значение и происхождение имени: в переводе с древнегреческого это имя означает - «оберегающий», «защитник».

Энергетика и Карма имени: это имя не отягощено никакой отрицательной Кармой. По звуковой энергетике оно довольно спокойно и жизнерадостно. Пусть имя и не зовет своего обладателя к лидерству; оно все же весьма надежно укрывает человека от всевозможных неприятностей. Гораздо большую роль в судьбе Алексея играют воспитание и та среда, в которой он вырастает.

Многие родители, называя так своего ребенка, делают это в порыве родительской заботы, интуитивно или осознанно ощущая нейтральность имени. В самом деле, Алеша вписывается практически в любой коллектив, не вызывая отторжения, однако далеко не всегда все происходит так гладко, как хотелось бы родителям; особенно когда благодаря воспитанию Алексея у него будет чрезмерно развито честолюбие.

С одной стороны, совсем лишенный честолюбивых устремлений, Алексей рискует превратиться в ужасающе ленивую личность; с другой же - при неумеренном развитии этого качества может произойти внутренний конфликт, способный спровоцировать всевозможные «внештатные» ситуации. Дело в том, что присущее этому имени равновесие хоть и наделяет человека спокойствием и уверенностью, тем не менее мешает ему стать заметным. Вспомните: даже среди трех русских богатырей Алеша Попович воспринимается как бы на втором плане, несмотря на то, что подвиги его не менее значительны, чем у остальных. Вот так: он любим, уважаем, но в силу своего спокойствия не очень заметен.

Впрочем, конфликт для Алексея все-таки редкость и далеко не всегда заметен окружающим. Просто он часто предпочитает оставаться в стороне, жить своим умом, чем заслуживает славу человека самостоятельного и уверенного в себе. Ему претят чьи-либо попытки подчинить его чужой воле, да и сам он мало склонен к насилию.

Уравновешенность Алексея делает его старательным, терпеливым и вдумчивым, что способно сослужить хорошую службу в бизнесе, медицине, на дипломатической работе. Если же Алексей потеряет присущее ему равновесие, жизнь его может превратиться в настоящий ад, зато внутренние переживания, возможно, найдут свое выражение в творчестве, и мир получит еще одного писателя или художника.

Секреты общения. Уравновешенность Алексея делает его прекрасным слушателем и советником. Он способен на сострадание и готов по мере сил оказать поддержку. Только не стоит, пожалуй, пытаться, что называется , давить на него.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Весы. Планета: Юпитер. Цвета имени: красный, светло-зеленый. Наиболее благоприятные цвета: зеленый для равновесия, красный для большей активности. Камень-талисман: александрит, яшма.

Празднуем именины:
30 (17) марта - Алексий, человек Божий.
22 (9) августа - Алексий Константинопольский, мученик.
11 октября (28 сентября) - Алексий Печорский, затворник в Ближних (Антониевых) пещерах.



30 май 2009, 10:51




Мужские имена. Алексей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.