Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

«Импульс» из Дома технического творчества

29 май 2009, 12:01
«Импульс» из Дома технического творчестваМногие знают, что в нашем городе есть Дом технического творчества для детей на Стандартном, но мало кто знает, что там есть удивительный кружок, хотя этим словом назвать нельзя, потому что ребята под руководством преподавателя Тепцова А.В. буквально творят чудеса техники.

Называется это детское творческое объединение «Импульс» или «Искатели приключений». Но дело не в названии. дело в том, что ребятам там интересно. На занятиях они монтируют фильмы, которые сами же и снимают. Происходит это при помощи видеокамеры, компьютера и большого желания творить.

Но это далеко не все, что они делают. В «Импульсе» ребята всерьез занимаются радиолюбительством, выходят в походы, растягивают на деревьях антенны и выходят на связь со многими радиолюбителями России и стран ближнего зарубежья.

Теоретически они могли бы связаться с любой точкой земного шара, но оборудование не сильно новое и оставляет желать лучшего. К сожалению, финансовые возможности детского технического центра весьма ограничены и только за счет добрых людей - настоящих радиолюбителей, которых, к счастью, довольно много появляется у ребят более-менее сносная техника.

«Импульс» из Дома технического творчестваНо и на том, что есть, ребята занимаются с увлечением. Многие приносят к ним старые телевизоры, другую аппаратуру, части компьютеров - все это разбирается и тщательно проверяется на предмет пригодности. Будущие мастера-радиолюбители приучаются бережно относиться к технике и во взрослой жизни смогут запросто отремонтировать компьютер или еще какую сложную технику, с которой обычно люди на «вы».

Ребята принимают участие во многих конкурсах, в том числе областных и всероссийских. И довольно успешно, так как постоянно получают почетные грамоты и хорошую оценку своего мастерства.

Сейчас ребята ждут оценок своего участия в общероссийском конкурсе и мы надеемся, что они победят!
Господа! Если у вас есть возможность технически или финансово помочь увлеченным ребятам из «Импульса», то не откладывайте это в долгий ящик. Приходите и помогайте, это очень нужно и важно!

С. СМИрнофф



29 май 2009, 12:01




«Импульс» из Дома технического творчества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.