Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские ракетостроители

Белокалитвинские ракетостроители

29 май 2009, 09:11
Белокалитвинские ракетостроителиНемногие знают, что в нашем Доме технического творчества для детей, что находится на Стандартном, давно и успешно действует кружок ракетостроения и изготовления моделей самолетов. Многие ребята с увлечением ходят туда, где заботливый и умелый педагог -Виктор Михайлович Головань научит их, как обращаться с инструментами, как сделать своими руками то, что потом полетит, как настоящий самолет или ракета.

Надо сказать, что работает кружок практически на голом энтузиазме, но трудятся дружно, помогают ребята друг другу. Представляете сколько сил, умения и терпения нужно, чтобы самому придумать, выпилить, покрасить, собрать действующую модель самолета или ракеты!

Белокалитвинские ракетостроителиИ, что самое важное, все эти навыки очень пригодятся ребятам во взрослой жизни. Настоящий мужчина, хозяин должен многое уметь делать своими руками и это полезное умение прививается со школьных лет.

Навыки навыками, но нужно построенные ракеты и самолеты где-то запускать. Поэтому ребята часто ездят на соревнования, где состязаются с такими же юными умельцами, как и они.
А накануне Дня Победы ребята из Доме технического творчества под руководством Головань В.М. и ребята из детского реабилитационного центра со своим техническим наставником Шумским С.М. проводили испытания и показательные выступления на Заречном, в самом конце за территорией заправки.

Белокалитвинские ракетостроителиребята при большом скоплении любопытствующих граждан заправили самолеты и ракеты и установили их для запуска. Все прошло гладко. К восторгу участников и зрителей, все самолеты летали, управлялись по радои и благополучно садились. А ракеты взлетали на положенную высоту - более 50 метров и благополучно приземлялись на парашютах.

Все прошло ярко и успешно. Впереди у ребят большое испытание - областные соревнования, так что хочется пожелать им удачи!

С. СМирнофф



29 май 2009, 09:11




Белокалитвинские ракетостроители


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.