Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Студенты техникума встречались с ветеранами войны

23 май 2009, 22:27

Студенты техникума встречались с ветеранами войныНедавно отгремели праздничные салюты и торжества по поводу святого для каждого россиянина праздника - Дня Победы. В этом году Белокалитвинский политехнический техникум особенно тепло и трогательно встречал 64 годовщину Победы в ВОВ. В преддверии праздника прошла акция «Удели внимание ветерану», в рамках которой студенты техникума поздравляли ветеранов с Днем Победы, оказывали необходимую посильную помощь.

Студенты техникума встречались с ветеранами войныСтуденты с большим удовольствием и интересом смотрели фронтовые фотографии, слушали воспоминания ветеранов, которые в то время, когда началась война, были такого же возраста, как они сейчас. Ветераны рассказывали о начале войны, о том, насколько преданы люди были своей Родине, как добровольно шли на фронт, когда объявили, что Родина в опасности, как перенесли оккупацию, о битвах, о том, как хоронили однополчан, о жестокости немцев, о предательстве товарищей, о том, как шли по Европе, и как тепло их встречали во всех странах...

Особого внимания заслуживает то, насколько были тронуты ветераны таким вниманием, с какой радостью они встречали ребят. Но были и такие, кто уже с трудом передвигается и не в силах рассказывать что-то... У них просто наворачивались слезы.

Студенты техникума встречались с ветеранами войныВ рамках акции в техникуме состоялась выставка плакатов. Каждая студенческая группа рисовала на военную тему. Студенты проявили необычайную фантазию и творчество.

Празднование 64 годовщины Победы в ВОВ в техникуме завершилось конкурсом патриотических композиций, который состоялся 7 мая. Все студенческие группы приняли участие в мероприятии. Студенты читали военные стихи, исполняли песни военных лет, которые каждый раз звучат по-новому, благодаря им мы можем судить о том, как люди выживали на войне, чем дорожили, ради чего шли на смерть.

День Победы - самый значимый праздник для нашей страны, и мы всегда должны помнить и гордиться подвигом нашего Великого народа в этой ужасной войне!

С. СМИрнофф



23 май 2009, 22:27




Студенты техникума встречались с ветеранами войны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.