Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Контртеррористическая операция в Дагестане завершилась

Контртеррористическая операция в Дагестане завершилась

16 май 2009, 12:02

Контртеррористическая операция в Дагестане завершиласьПродолжается наведение конституционного порядка в Дагестане, где начали поднимать голову притихшие было бандформирования.
Так в Хасавюртовском районе в лесу неподалеку от селения Эндирей 13 мая была блокирована группа боевиков численностью 10-12 человек и вследствие проведенной контртеррористической операции эта группа была уничтожена.

В ходе операции убиты трое бандитов, которые принадлежали диверсионно-террористической группе Умалата Магомедова, который провозгласил себя "амиром Дагестана" после гибели прежнего предводителя банды боевиков Омара Шейхулаева.
В ходе боев с боевиками, погиб боец спецназа ФСБ России, Руслан Холбан. Еще четверо наших военнослужащих получили ранения. Бандиты, поняв, что им не вырваться из кольца окружения атаковали ожесточенно, но у них ничего не получилось.

Прошли те времена, когда у них что-то получалось. Сейчас все изменилось, другой подход к решению таких задач, другие силы используются для уничтожения бандитов, которые, как дикие звери, почуяв вкус человеческой крови, уже не могут остановиться.
Теперь против бандитов, прошедших обучение в лагерях на территории Грузии, Пакистана и других «дружественных» стран воют исключительно наши российские спец.подразделения, которые в состоянии буквально разорвать любого бандита на куски.

Действительно, для чего отлавливать этих нелюдей по лесам. Потом судить их по цивилизованным российским законам года три-четыре. А еще в процессе судебного разбирательства этот негодяй начнет болеть, качать права, требовать хороших адвокатов. К сожалению, в этом отношении наше законодательство выглядит неуклюже и оставляет много лазеек, через которые бандит и убийца при помощи ловких и абсолютно бессовестных адвокатов может получить очень небольшой срок заключения или вовсе выйти на свободу.

Поэтому пускай лучше кровавые убийцы, садисты и бандиты, которые прикрываются борьбой за мифическую свободу, валяются в лесу с простреленной головой.

Представляете, какая экономия государству? Не надо его держать в камере, кормить-поить, занимать следователя, который соберет огромное количество документов в пухлое уголовное дело, судить-рядить, доказывать очевидные факты. Всех расходов к достижению справедливого возмездия - один автоматный патрон калибра 5.45!
Это справедливо и правильно.

С. СМИрнофф



16 май 2009, 12:02




Контртеррористическая операция в Дагестане завершилась


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.