Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Первомайский концерт на театральной площади

Первомайский концерт на театральной площади

04 май 2009, 16:13
Первомайский концерт на театральной площадиНаступил веселый весенний праздник - 1 мая, который отмечался в советские времена, как день солидарности всех трудящихся. Но и теперь это день всеобщего мира и созидательного труда, поэтому мы продолжаем его отмечать традиционными демонстрациями, только не с красными флагами, а с трехцветными флагами и синими шариками.

Но суть праздника от этого не меняется - в этот день у большинства трудового народа выходные дни, когда можно и посетить массовые мероприятия, и встретиться с друзьями и родственниками, и всласть поваляться на диване перед телевизором.

Первомайский концерт на театральной площадиКстати, о массовых мероприятиях. На Театральной площади ровно в 10 часов утра 1 мая начался праздничный концерт, устроенный силами наших местных самодеятельных коллективов Дворца культуры. Для почетных гостей были расставлены стулья, на входе в сквер расположились прилавки с сувенирным товаром, в скверике непосредственно у памятника Ленину расположились коммунисты на празднично-обличительный митинг и концерт начался.

Традиционно открывали это мероприятие, как и многие праздничные концерты, своим выступлением дворцовский ансамбль «Игрица». После них спели сначала более взрослые исполнители, а потом детишки. Маленькие девчушки в сарафанах звонко и задорно исполнили казачьи песни. Несмотря на прохладную погоду. Терпеливо дожидались в дворцовских колоннах своей очереди выступить юные танцоры в коротких желтых штанишках и юные танцрвщицы в разноцветных ярких нарядах.

Первомайский концерт на театральной площадиВсе танцевальные коллективы выступили очень слаженно, с огоньком, порадовали зрителей. Особенно понравились (судя по аплодисментам) девочки в красных гусарских мундирах, которые лихо строились и танцевали на площади.

Концерт продолжался около часа и прошел весело, легко, на одном дыхании, передал всем, кто пришел на площадь, праздничное настроение и предчувствие веселого отдыха.
В течении всего мероприятия по скверу кругами ходили юноши и девушки, активисты «Молодой гвардии» и раздавали прохожим нарядные бело-сине-красные ленточки, поздравляли с праздником, малышам дарили воздушные шарики опять же цветов нашего российского флага.

Торговля сувенирами шла не особо бойко, но многие с удовольствием осматривали ряды матрешек и прочих красивых поделок из дерева и подручных материалов.
Первомай начался!
Первомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площади

Первомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площади

Первомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площадиПервомайский концерт на театральной площади

С. СМИрнофф



04 май 2009, 16:13




Первомайский концерт на театральной площади


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.