Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В конкурсе 'Донское качество' победили пять школ

В конкурсе 'Донское качество' победили пять школ

14 апр 2009, 11:38

В конкурсе 'Донское качество' победили пять школШколы со знаком отличия. Впервые в областном конкурсе "Донское качество", наряду с предприятиями, участвовали общеобразовательные учреждения. Пять из них стали победителями.

Ростовский экономический лицей номер 14 признали одной из лучших школ области. Лицей принял участие в конкурсе "Донское качество", затеянном областной администрацией ещё в 2005 году. Впервые в этом конкурсе помимо производственных предприятий среди конкурсантов образовательные учреждения. В итоге из 14 победителей - 5 это школы.

Многие моменты учитывала комиссия конкурса "Донское качество". Нужно было вникнуть во все сферы школьной жизни. Изучали структуру взаимодействия руководство-учитель-ученик, схему внешних взаимосвязей, работали с персоналом, родителями, самими школьниками. Таким образом удалось подытожить сумму неких качественных показателей, которые и оценивали. Главный вывод комисии - образовательные учреждения, прошедшие жесточайший отбор и ставшие победителями - уже не просто школы в общепринятом понимании.

Станица Обливская - казалось бы, сельский район, удаленность от областного центра. Но здешний коллектив единомышленников сумел создать такую образовательную среду, в которой дети не только получают знания, но и развиваются в полноценных и общественно адаптированных граждан. Это одна из немногих школ, сумевшая придать нацпроекту "Образование" новое, немеркантильное качество.

Качество детства с первых школьных уроков. Первоклассники помимо азбуки изучают правила дорожного движения на занятиях клуба юных инспекторов. Ребята постарше - участники спортивного праздника "Дорога в Сочи - 2014". Гордость школы - победители предметных олимпиад, отличники, будущие золотые медалисты. Это они помогли педагогическому коллективу завоевать награду "Донское качество".

К диплому и знаку качества также прилагается денежная премия - от 50 до 150 тысяч рублей.

DONTR.RU



14 апр 2009, 11:38




В конкурсе 'Донское качество' победили пять школ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.