Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Как влиять на людей. Свойства магнетической личности

Как влиять на людей. Свойства магнетической личности

10 апр 2009, 21:37

Как влиять на людей. Свойства магнетической личностиСвойства магнетической личности. Принимаю за доказанное, что мужчинам и женщинам одинаково свойственно желание влиять на других.

Эта сила влияния может принести мужчине власть, могущество, богатство, счастье; женщине она даст общественное уважение, популярность, самоудовлетворение, любовь. Следует сказать ясно и определенно, что подобное желание есть хорошее желание. Нет ничего унизительного в стремлении к влиянию на окружающих. Ничего недостойного нет и в желании богатства, так как богатство само по себе есть только средство возвысить нашу собственную полезность.

«Личный магнетизм есть то качество, или свойство человека, которое привлекает к нему интерес, доверие, дружбу и любовь других людей».

Если вы находитесь в обществе магнетической личности, то первое впечатление, получаемое вами от подобного человека, есть чувство успокоения. Он не нервен и не возбужден. Кроме этого спокойствия вы заметите в нем род запасной силы, заключающейся где-то в нем, но вы не можете сказать, где она находится и в чем состоит. Ее нет ни в его взгляде, ни в его манерах, нет ее в его языке и в его действиях. Но сила эта есть существенный пункт: она составляет часть его, а несколько минут назад, как это не покажется вам странным, она (эта сила) в значительной степени составляла часть вас самих! Некоторая доля этой притягательной силы, которую он развил и которую вы раньше сознавали в себе, перешла теперь от вас к нему без вашего ведома.

ВСЕГДА ВЕЖЛИВ. Вежливо он слушает вас. Он вежлив всегда, и вы чувствуете, что под этим наружным спокойствием скрыта неодол мая воля, вы ощущаете над собой его влияние. Это человек, котором приходится повиноваться. Одним словом, впечатление, которое он производит на вас, таково, что это человек, который хорошо знает,что он хочет, но он не торопится, так как уверен, что получит то, чего желает Вот в чем дело! Вот откуда проистекают его спокойствие и у веренность. Знание есть сила, а он знает, что его успех основан на законе и вызываемого следствия.

Закон гласит: СЛАБЫЙ ДЕЛАЕТСЯ СЛАБЕЕ, А СИЛЬНЫЙ - СИЛЬНЕЕ. Закон состоит в том, что положительное должно воздействовать на отрицательное, что отрицательное должно допускать и подчиняться мощи другой известной силы, - другими словами, - передавать этой силе час своего магнетизма. «От неимущего отымется и то, что он имеет! Не имеют ли эти евангельские слова для вас теперь нового значения? Дивные слова! Одинаково справедливые как в приложении к закону, и к чувству.

СТРАННЫЙ ВЗГЛЯД. Позвольте теперь понаблюдать ближе это человека, чтобы найти причину обаяния, производимого им на вас. Прежде всего обратите внимание на его взгляд. Его глаза направлены на вас не прямо в упор. Он не смотрит вам в тот или другой глаз, а прям между обоими глазами на переносье. Его острый, твердый взгляд кажится вам пронизывающим, но нисколько не вызывающим. Вы чувствуете, что он не нагл и не может даже быть таким. Заметьте также, что, разговаривая, он не смотрит на вас. Он выжидает, как бы желая знать сначала ваше мнение и затем сообщить вам свое. Когда он говорит, то смотри на вас внимательно, словно, хотели бы мы сказать, обдумывая что-то, однако, доброжелательно. Он - не надменен, но и не любит и споров.

НЕ ЖАДЕН. Остановимся теперь на этом определении: он - не жаден, он внушает вам уверенность, что если бы захотел, то мог бы сказать вам многое. Таким образом он понемногу возбуждает в вас интерес. Однако не получается такого впечатления, будто он желает вас мистифицировать. Ничего подобного. Его взгляд слишком прямодушен для этого и если вы будете знать его хоть десять лет, то и после этого не найдете, чтобы он проделал какой-либо фокус с целью вызвать у вас удивление к себе.

Что-либо подобное совершенно чуждо его способу мышления.  Несмотря на это, человеку не свойственно стоять на одном месте. Ему кажется необходимым подниматься все выше и выше, хотя вершина и недостижима.

ОН РАБОТАЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЗАКОНАМ. Когда подобный человек начал стремиться к достижению славы, влияния, богатства или успеха - он достигает их и берет все себе как бы по праву, как необходимый результат закона, причины и следствия. Этим, однако, он не удовлетворяется. Он достиг богатства точно таким же путем, как достиг славы, т.е. путем влияния на других. Он управляет посредством магнетизма. С его помощью он привлек к себе людей; он пожелал богатства и привлек его к себе, так как он пожелал этого.

ВЫ К НЕМУ РАСПОЛОЖЕНЫ. Какое впечатление произвел на вас этот магнетический человек? Несомненно такое, что у вас явилось желание большего общения с ним, так как вы чувствуете, что между вами и им, каким-то странным, необъяснимым образом, установилась взаимная симпатия. Вы «привыкли» к нему, как говорят кормилицы о своих питомцах, и не можете освободиться от его влияния даже в том случае, если бы вас удалили от него.

ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ ВАШЕЙ СИЛОЙ. Если теперь вы припомните общение с подобным человеком, то должны признать, хотя бы этого и не сознавали тогда, что вы старались понравиться ему, что давали вы, а не он. Да, это так, вы давали, он брал. Если бы он пожелал, то мог бы управлять вами так, как ветер управляет парусами судна. Почему так? Потому что это - закон, и ему этот закон известен, а вам нет. Но в данный момент он этого не хочет, а только позволяет себе произвести на вас приятное впечатление. Делает он так потому, что сознает свое могущество и, проявляя только небольшое влияние, поступает подобно пчеле, перелетающей с цветка на цветок во время собирания меда.



10 апр 2009, 21:37




Как влиять на людей. Свойства магнетической личности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.