Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Первая спиннинговая битва проходит в Азовском районе

Первая спиннинговая битва проходит в Азовском районе

08 апр 2009, 13:23

Первая спиннинговая битва проходит в Азовском районеПервая спиннинговая битва проходит в Азовском районе - Кубок Ростовской области. Он собрал 83 участника: и любители, и матерые рыбаки приехали показать свое мастерство в ловле хищника. За щукой охотились донские рыбаки, гости из Краснодара, Тимашевска. Главное достоинство водоема, собравшего любителей рыбалки, - четкая и ровная береговая линия.

"Практически это единственный водоем, который по техническим характеристикам подходит для соревнований по спиннингу с берега", - говорит председатель областной федерации охоты и рыболовства Анатолий Лебедев.

Погода, так порадовавшая рыбаков на тренировках, внесла свои коррективы в соревнования. И если солнце и теплая погода лову способствовали, то ветер, как мог, мешал и любителям, и спортсменам.

"Рыба ловится наплывами, неравномерно, в течение всего дня. Меняется ветер, и вместе с ними меняется и активность рыбы", - рассказывает главный судья соревнований Виктор Моисеев.

За два дня соревнований спиннингисты выловили в общей сложности почти 200 килограммов щуки, но, как и положено в этом виде спорта, рыба, без существенных повреждений, после взвешивания была выпущена обратно в водоем. Два тура по несколько часов, с одновременным стартом - отличная схема для выявления сильнейших. Основная борьба развернулась между представителями донского региона.

"Секрет успеха? У каждого свой. В мастерстве, естественно, но я еще не мастер, далеко не мастер", - улыбается рыболов-спортсмен Валерий Евпак.

"Я не ходил с одного места на другое. Я стоял на одном и добивался того, чтобы вытащить щуку. Ну вот получилось. Добился!" - доволен результатом победитель Владимир Поляков. Третий и заключительный этап соревнований на кубок Ростовской области состоится осенью, в конце октября.

DONTR.RU



08 апр 2009, 13:23




Первая спиннинговая битва проходит в Азовском районе


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.