Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове представила свои работы художница Людмила Красовская

В Ростове представила свои работы художница Людмила Красовская

08 апр 2009, 11:17

В Ростове представила свои работы художница Людмила Красовская Людмила Красовская не писала картины 20 лет. И от этого ее возвращение в живопись стало еще ярче. Этюды, натюрморты, пейзажи... В Ростове-на-Дону открылась выставка художницы.

Людмилу Красовскую и теперь можно встретить с кистью и красками на главной пешеходной улице любимого города. Архитектура старого Ростова ее всегда вдохновляла. И Людмила рисует в любое время года, чтобы передать настроение и дождливого дня, и морозной стужи. Кроме того, каждая работа - это возможность самой пережить эмоции снова.

"Человек приходит на выставку, смотрит: работа нравится или не нравится. У меня совершенно другое: каждая работа - это воспоминание, я помню как замерзла или как промокла", - говорит художница.

Небольшая часть воспоминаний Людмилы Красовской сейчас представлена в выставочном зале Союза художников. Здесь и Вознесенский собор станицы Старочеркасской, и шолоховские Вешки... Желание и умение в цвете запечатлеть природные красоты сама художница считает великим счастьем, которым рада поделиться с окружающими.

"Собирался дождь, сильный, и трава поникла, а тюльпаны на фоне всего заброшенного этого домика смотрелись мило", - вспоминает один из эпизодов пленэра Людмила Красовская.

Еще ей нравится рисовать натюрморты, в них как раз лучше всего получается использовать яркие цвета, особенно если позируют овощи с собственного огорода. Выставки Людмилы Красовской всегда популярны не только среди художников. Они собирают аудиторию в разных городах Ростовской области.

DONTR.RU



08 апр 2009, 11:17




В Ростове представила свои работы художница Людмила Красовская


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.