Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » 1 апреля - День смеха

1 апреля - День смеха

31 мар 2009, 11:30

1 апреля - День смеха1 апреля - День смеха

«Смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно». Эти слова знают все. И, наверное, все с ними согласны. Медики утверждают, что смех продлевает жизнь. Юмористы с этим согласны. Смех действительно помогает. А если человек умеет и сам над собой посмеяться, то достигнет многого. Шутливый праздник День смеха, который когда-то отмечался не везде, теперь становится традицией.

Давайте посмеемся,
Удаче - улыбнемся
И встретим неудачу
Без скорби и без слёз.
День смеха - добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет.
И мы тогда всесильны,
И это вот - всерьез.

В этот же день, а именно 1 апреля отмечается 200-летний юбилей со дня рождения русского писателя Н.В.Гоголя (1809 - 1852). «Великая литературная сила»,- так охарактеризовал его творчество историк русской литературы С.А.Венгеров. Действительно, Гоголю вместе с Пушкиным принадлежит честь создания русской классики. И не случайно 2009 год был объявлен Годом Гоголя. Нет, пожалуй, в нашей стране такого человека, который не был бы знаком с творчеством Николая Васильевича. Неповторимый малороссийский колорит «Вечеров на хуторе близ Диканьки» и «Миргорода», фантастическая и гротескная повесть «Нос», яркая комедийность и выразительность «Ревизора». И, наконец, вершина творчества - поэма «Мертвые души». Каждый читатель сможет открыть для себя в этих произведениях что-то новое. И, несмотря на то, что со дня рождения писателя минуло уже два века, его произведения близки и понятны и нам. Их изучают школе, его замечательные комедии с огромным успехом идут на сценах многих театров, по мотивам его произведений снято множество кинофильмов. Потому что настоящие духовные ценности вечны.

2 апреля - Международный день детской книги. Книги для ребенка имеют не меньшее значение, чем игрушки. Ребенок, слушая стихи или сказки, постигает мир, учится добру. Книги знакомят его со всем разнообразием природы, стран, народов Земли. Читая интересные, полные благородных и смелых героев произведения, ребенок учится быть таким же. Мировая индустрия книжного рынка уделяет огромное значение детской книге. Красочные, увлекательные, познавательные книги, издающиеся огромными тиражами по всему миру, неизменно приковывают внимание детей, вызывают у них интерес. Международный день детской книги отмечается ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Г.-Х. Андерсена.

Заведующая гор. библиотекой № 34
Бердышева Н.В.



31 мар 2009, 11:30




1 апреля - День смеха


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.