Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Разрабатываются концепции по формированию антинаркотической культуры в Ростовской области

Разрабатываются концепции по формированию антинаркотической культуры в Ростовской области

26 мар 2009, 13:08

Разрабатываются концепции по формированию антинаркотической культуры в Ростовской области25 марта в агентстве "Интерфакс-юг" в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол, посвященный концепции по формированию антинаркотической культуры в Ростовской области. Эта программа должна обеспечить развитие таких социально значимых направлений, как проведение лечебно-профилактических мероприятий и антипропаганды наркотиков в образовательной среде, регулярный мониторинг наркоситуации, уничтожение наркотикосодержащих растений. И главное - формирование у молодежи антинаркотического мышления.

В ростовском центре психологической реабилитации тяжелых подростковых историй много. Но спасать нужно каждого индивидуально. Кого-то от сложных отношений в семье, кого-то от плохой компании и наркотиков.

"Это работа со специалистами, это выезды в досуговые центры, вечером они делают домашнее задание. То есть время расписано так, чтобы каждая минута была организована", - уверена заместитель директора областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Татьяна Мирная.

Реабилитация - это уже работа над ошибками. А чтобы ошибок не допускать, областная антинаркотическая комиссия области разработала специальный документ, как растить молодежь без пагубных привычек.

"В ней изложены те ценности, которые нужно прививать. Например, собственное достоинство", - говорит член рабочей группы по разработки концепции, доцент исторического факультета ЮФУ Наталья Попова.

Вопрос только в том, кто ответственен за такое воспитание. "Должны и родители, и улица, и школа об этом заботиться. Но самое главное - родители", - уверены специалисты.

Ответ администрации - концепция по формированию антинаркотической культуры в области. Это теоретическая программа для всех ведомств, комитетов и организаций по работе с молодежью. Теперь дело за практикой.

DONTR.RU



26 мар 2009, 13:08




Разрабатываются концепции по формированию антинаркотической культуры в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.