Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Детям рассказали о правилах дорожного движения

Детям рассказали о правилах дорожного движения

26 мар 2009, 11:11

Детям рассказали о правилах дорожного движенияМногие могли видеть с утра тревожную картину. На площади театральной, там, где висят знаки, запрещающие въезд на нее, стояли аж три инспектора ГИБДД и пресекали всяческие попытки граждан и гражданок на автомобилях пересечь площадь.
Что же такое случилось, почему именно в этот день? Ведь несмотря на два запрещающих знака, к ДК им. Чкалова частенько подъезжают авто, а таксисты потихоньку-полегоньку отжали для своей стоянки кусок площади возле шахматного клуба.

Ответ был очень прост. В этот день, в дни школьных каникул состоялось массвое знакомство малышей-первоклассников с основами правил дорожного движения. Это во всех отношениях полезное мероприятие осуществлялось при помощи настоящего дяди-гаишника, нескольких артистов и кукол, изображающих нарушителей дорожного движения. Но кроме кукол-нарушителей были еще и положительные герои, которые помешали Бабе-Яге спереть все дорожные знаки и устроить неразбериху на дорогах. Особенно отличился кукольный кот-инспектор ГИБДД, который лихо носил между ушей фуражку и учил всех соблюдать правила дорожного движения.

После этого кукольного мероприятия многие ребята запомнят основные правила поведения на дороге. Они узнали, что на красный свет светофора надо стоять, а на зеленый - можно идти. Правда, эти знания в нашем городе им не пригодятся, потому что у нас нет ни одного светофора.

Такие мероприятия проводятся ежегодно и помогают в популярной форме объяснить ребятишкам, что не надо мчаться через дорогу, как оглашенному, что надо немного подождать и дорогу переходить только на «зебрах»-переходах. Пот Ому что, к сожалению статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей неутешительна. И зачастую дети оказываются под колесами автомобилей исключительно по своей беспечности и безответственности своих родителей, которые не научили их, как себя вести на улицах города.

Пешеходы! Будьте внимательны, берегите свое здоровье и нервы водителей! И особенно внимательно относитесь к детям, лучше лишний раз взять ребенка за руку, на руки, посадить на спину, чем потом бегать по больницам!

С. СМИрнофф



26 мар 2009, 11:11




Детям рассказали о правилах дорожного движения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.