Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Книжные новинки » Мастер-класс: комнатные растения в интерьере

Мастер-класс: комнатные растения в интерьере

05 мар 2009, 17:14
Мастер-класс: комнатные растения в интерьереМастер-класс: комнатные растения в интерьере. Современная жизнь большого города с его шумом, суетой, стремительным движением, множеством людей и событий практически не оставляет нам времени для отдыха. Интуитивно мы чувствуем, что лучший способ восстановить свои силы - это вырваться на природу, к неповторимому благоуханию. трав и цветов, тихому говору ручья, таинственному шепоту леса... К сожалению, мы не всегда можем бывать на природе в силу многих обстоятельств. Однако у нас есть прекрасная возможность чуточку исправить это: стоит только окружить себя комнатными растениями, и они не только сделают воздух чище, но и помогут снять напряжение и восстановить силы.

Красота соцветий и свежая зелень листьев сделают уютным любой дом, квартиру или офис. Без растений даже самый роскошный интерьер рискует выглядеть как лавка антиквара или стерильное медицинское учреждение. Комнатные растения сохраняют декоративный вид значительно дольше, чем срезанные цветы. Живые растения улучшают микроклимат помещений, повышая влажность воздуха, и уменьшают содержание в нем вредных примесей. Комнатные растения можно смело назвать нашими зелеными компаньонами и добрыми соседями. Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие, наблюдая, как появляются новые побеги и распускаются бутоны.

Выращивание комнатных растений потребует от вас специальных знаний. Ведь растения совсем как люди: к каждому нужен особый подход. Одни любят влагу, другие - сухой воздух, некоторые не переносят друг друга, какие-то живут несколько недель, а есть те, что будут радовать вас годами. Как соединить их грамотно в красивую композицию? В этом разобраться вам поможет фитодизайн - искусство оформления интерьеров растениями и цветочными композициями с использованием декоративных элементов, искусственных и природных материалов.

Композиции из комнатных растений производят более сильное впечатление, чем каждое растение в отдельности. Нарядная композиция - это настоящий уголок цветущего сада у вас дома. Именно поэтому большую популярность а годня приобретает такое направление фитодизайна, как создание миниатюр ных садиков из комнатных растений. Тому, как правильно выбрать растения для миниатюрного садика, какой стиль аранжировки предпочесть, а такуке основным вопросам ухода зарасте ниями, и посвящена эта книга. Пусть новый взгляд на привычные комнатные растения вдохновит вас на создание чудесных композиций и подарит долгие часы творческого досуга.
Успехов вам, дорогие читател.


05 мар 2009, 17:14




Мастер-класс: комнатные растения в интерьере


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.