Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Противники роста цен на услуги ЖКХ пикетируют мэрию Владивостока

Противники роста цен на услуги ЖКХ пикетируют мэрию Владивостока

01 июн 2006, 00:00
Противники роста цен на услуги ЖКХ пикетируют мэрию ВладивостокаОколо здания мэрии Владивостока началась бессрочная акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ, сообщает РИА Новости.

Пикет санкционирован, его участники требуют отмены ряда постановлений главы администрации Владивостока, устанавливающих тарифы на квартплату и коммунальные услуги в городе.

По словам одного из организаторов пикета, сопреседателя Общественной палаты Владивостока Андрея Ардашева, данные тарифы были приняты администрацией города с нарушением закона. Это подтверждает постановление прокуратуры Ленинского района Владивостока, проводившей проверку по этому вопросу, добавил Ардашев.

"Пикетирование здания городской администрации будет проходить каждый день и продлится до тех пор, пока власти не отреагируют на наши требования", - подчеркнул он.

В пикете принимают участие представители общественных организаций Владивостока, домовых комитетов города, Российской коммунистической рабочей партии.

Помощник главы городской администрации Алексей Казаков считает, что постановления, устанавливающие тарифы на услуги ЖКХ во Владивостоке, приняты в рамках закона. Они были сформированы с учетом роста цен на энергоносители и другие затратные составляющие, отметил Казаков.

"В настоящее время дело о законности установленных в городе тарифов рассматривает суд. Он и поставит окончательную точку в этом вопросе", - сказал Казаков "Если суд посчитает, что тарифы были приняты с нарушением закона, то они будут отменены", - добавил он. www.Lenta.ru

01 июн 2006, 00:00




Противники роста цен на услуги ЖКХ пикетируют мэрию Владивостока


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.