Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Глава РФС поздравил азербайджанский народ с заслуженной победой "Нефтчи" в Кубке Содружества

Глава РФС поздравил азербайджанский народ с заслуженной победой "Нефтчи" в Кубке Содружества

23 янв 2006, 00:00
Президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко поздравил "азербайджанский народ с яркой победой в борьбе за Кубок Содружества команды "Нефтчи", переживающей сейчас не лучшие времена и находящейся лишь в группе преследования лидеров нынешнего чемпионата Азербайджана.

Как сказал Мутко в интервью азербайджанскому государственному телеканалу корреспонденту АзТВ, сразу же после победы "Нефтчи" в финальной игре на Кубок Содружества-2006, команда "Нефтчи" заслуженно вышла в финальную игру и эта игра - настоящий финал. По его словам, "Нефтчи" выглядел просто прекрасно и продемонстрировал красивую игру в целом. "В этой игре была очень хорошая интрига, и "Нефтчи" выглядел очень солидно и организованно", - сказал глава РФС. Он также отметил, что "Нефтчи" - очень хорошая, организованная и дисциплинированная команда, где играют очень интересные футболисты. Особенно Виталия Мутко впечатлил футболист "Нефтчи" по фамилии Борец. "Борец - очень интересный игрок, который удивительно владеет левой ногой, и он забил очень красивый гол", - подчеркнул он, добавив, что в целом команда очень быстрая и техничная, играет в хороший футбол.

Президент РФС также отметил, что давно наблюдает за игрой "Нефтчи" во многих турнирах, в которых он участвовал. "По сравнению с прошлым годом, когда команда дошла до финала, она возмужала, и в ее игре есть большой прогресс. Чувствуется поддержка государства и внимание к этому виду спорта. "Нефтчи" успешно играет в европейский футбол, очень быстро и грамотно переходит от обороны к атаке, сохраняя при этом высокую дисциплину и организованность. Я поздравляю Азербайджан и азербайджанский народ с такой командой, как "Нефтчи", и с победой в Москве, с тем, что болельщики так здорово болеют за свою команду. Посмотрите сколько национальных флагов, сколько народу. Я думаю, что только из-за этого стоит сохранять турниры. "Нефтчи" стал заслуженным победителем Кубка Содружества. И очень важно, чтобы он играл в крупных международных турнирах и выигрывал", - сказал президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко.

Напомним, что в полуфинале бакинская команда должна была сыграть с чемпионом Армении ереванским "Пюником", однако тренеры и футболисты последнего отказались от игры, сославшись на то, что "организаторы не представили им письменные гарантии... безопасности", в результате чего ереванскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 3:0. Возможно, на отказ ереванских футболистов повлиял их прошлогодний проигрыш со счетом 2:0 бакинскому "Нефтчи" в рамках турнира на Кубок Содружества, который проводится среди победителей национальных чемпионатов 15 постсоветских республик. Отметим, что в ходе прошлогодней игры между азербайджанскими и армянскими футболистами имели место стычки не только на поле, но и между болельщиками на трибунах www.regnum.ru

23 янв 2006, 00:00




Глава РФС поздравил азербайджанский народ с заслуженной победой "Нефтчи" в Кубке Содружества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.