Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » День прокуратуры Российской Федерации

День прокуратуры Российской Федерации

12 янв 2009, 22:13
День прокуратуры Российской Федерации287 лет назад, а именно 12 января 1722 года Петр Первый утвердил должность генерал-прокурора при Сенате России. Первым эту должность занял Павел Ягужинский - верный сподвижник царя. Назывался он «стряпчий о делах государственных» и осуществлял правозащитную функцию, не забывая о функции надзорной.

С тех пор прошло много лет. Изменилась страна, изменился политический строй, изменились методы работы. Для дознания уже не тащат подозреваемых на дыбу, не обжигают живот горящим факелом, добиваясь признательных показаний. Демократические изменения широко коснулись правоохранительных органов, и это не может не радовать. А может и не радовать.

И тем не менее, сколько бы не прошло лет прокуратура продолжает свое главное дело - правозащитную функцию. Самым важным и одним из основных в работе прокуратуры является строжайший надзор за соблюдением прав и свобод гражданина, соблюдение законодательных норм. Также прокуратура стоит на защите государственных интересов.

Эта структура, проще говоря, может проверять все и вся. А с другой стороны, куда же еще отправиться человеку, которого несправедливо осудили, ущемили в правах, трудовых или гражданских, неважно.

Ему прямая дорога только туда, в прокуратуру. Здесь его выслушают и помогут отстоять законные права.

Белокалитвинская городская прокуратура всегда славилась законностью и порядком. И сегодняшний день не исключение. Работники прокуратуры, возглавляемые прокурором А.К. Зиньковским, постоянно помогают жителям города и района защитить свои права и законными способами привлекать к ответственности тех, кто забывает о том, что закон один для всех.

Пользуясь случаем, хочется поздравить всех сотрудников Белокалитвинской прокуратуры и следователей Следственного комитета при прокуратуре с их профессиональным праздником и пожелать всего самого наилучшего, крепкого здоровья, удачи и неустанно стоять на защите наших с вами интересов!

С. СМИрнофф



12 янв 2009, 22:13




День прокуратуры Российской Федерации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.