Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Армия Израиля заняла стратегические высоты Газы

Армия Израиля заняла стратегические высоты Газы

05 янв 2009, 16:25
Армия Израиля заняла стратегические высоты ГазыИзраильская авиация ночью атаковала более 30 целей в секторе Газа. Уничтожены несколько домов и мечеть. Ее, как утверждают военные, использовали в качестве оружейного склада. О наземной операции поступают крайне скупые сведения. Известно, что основные боевые действия идут на севере анклава, ранены более 50 израильских солдат, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Репортаж корреспондента НТВ Алекскея Ивлиева.

За минувшую ночь израильская армия продвинулась вглубь территории сектора Газа, заняв все стратегические высоты рядом с городами анклава. По неподтвержденной пока информации, израильтянам удалось взять под свой контроль два города на севере страны - Бейт-Ханун и Бейт-Лахию.

Авиация нанесла 30 ударов. Мишенями стали дома руководителей ХАМАС или здания, где, по данным израильской разведки, находились бункеры с оружием. Уничтожена одна мечеть, подвалы которой использовались как хранилище ракет «Кассам» и реактивных снарядов.

Утром несколькими залпами ВМФ Израиля полностью уничтожил катера у причалов Газы, эти лодки ХАМАС использовали в качестве пограничных судов. В ходе перестрелок ранения получили еще 5 солдат и один офицер израильской армии, и теперь в списке потерь израильтян один убитый и 53 раненых военнослужащих.

Между тем Израиль отверг возможность перемирия в секторе Газа. Министр иностранных дел Ципи Ливни заявила о намерении довести операцию в Газе до логического завершения.

Днем израильская армия организовала второй «зеленый коридор». В ближайшие часы сектор Газа должны покинуть около 200 человек, имеющих второе гражданство. Это в основном граждане западных стран - греки, мальтийцы, немцы, французы, поляки. Автобусами их доставят в Иорданию, и оттуда они смогут вылететь на родину. Россиян в списке уезжающих нет.

НТВ



05 янв 2009, 16:25




Армия Израиля заняла стратегические высоты Газы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.