Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Школьники Владикавказа и Цхинвала получили подарки от донских военнослужащих

Школьники Владикавказа и Цхинвала получили подарки от донских военнослужащих

26 дек 2008, 12:23
Школьники Владикавказа и Цхинвала получили подарки от донских военнослужащихНакануне Нового года военнослужащие регионального командования внутренних войск дарят подарки детям столиц Северной и Южной Осетии. Это оборудование для компьютерных классов, игрушки и сладости.

По инициативе главкома внутренних войск МВД России был собран ценный груз, адресованный детям Цхинвала и Владикавказа. Это 26 комплектов оборудования для компьютерных классов, 200 упаковок кондитерских изделий и сувениры.

Они предназначены ученикам двух школ: интерната для детей из малообеспеченных семей и южно-осетинской школы "Альбион", с углубленным изучением английского языка. Чтобы получить подарки из Цхинвала во Владикавказ специально приехала директор этой школы, ученики которой в августе пострадали от агрессии Грузии.

"Мы на машине приехали, нам министр внутренних дел организовал. Дети ждут. Дети писали Деду Морозу, что хотят подарки. а вот девочка написала: "Нет, Дедушка Мороз, извини за то письмо. Я не хочу подарка, лишь бы был мир", - рассказала директор школы "Альбион" Ирина Гучмазти.

В том, что мир многогранен, а поиск знаний безграничен ребята теперь убедятся, постигая законы информатики в новых компьютерных классах. Оборудование - ноутбуки, цифровые фотокамеры были доставлены из Нижнего Новгорода военно-транспортным самолетом в Моздок, потом - автотранспортом во Владикавказ. И уже вместе парни в камуфляже и старшеклассники школы-интерната разгружали подарки из автобуса. Получение новой техники стала для двух осетинских школ настоящим событием.

У школьников разрушенного Цхинвала и учащихся интерната во Владикавказе до сих пор общими пока были только проблемы: необеспеченность одних, горе и страх - других, Теперь у них есть общая радость. Вместе с новогодними подарками в их жизнь пришла надежда, что чудеса бывают не только в сказках, что загаданное под Новый год обязательно станет реальностью.

DONTR.RU



26 дек 2008, 12:23




Школьники Владикавказа и Цхинвала получили подарки от донских военнослужащих


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.