Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Ираке убит свидетель защиты Хусейна

В Ираке убит свидетель защиты Хусейна

31 май 2006, 00:00
В Ираке убит свидетель защиты ХусейнаОдин из юристов, представляющих в суде бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, сообщил, что несколько дней тому назад в стране был убит один из свидетелей защиты, передает CNN. Он отказался назвать имя убитого, но указал, что его гибель стала результатом ограничений, действующих в отношении защиты Саддама.

"Защита не может вызывать своих свидетелей так же, как это делает обвинение, - заявил он судье Рауфу Абдулу Рахману. - Существуют ограничения, которые не дают нам это делать и не позволяют обеспечить безопасность вызова свидетелей в суд. Несколько дней тому назад один из свидетелей, предоставивших нам свои показания, был убит".

Между тем один из свидетелей защиты, выступивший перед судом во вторник, заявил, что по меньшей мере 23 из 148 жителей шиитской деревни Дуджайл, считающихся убитыми по приказу Хусейна, живы. "Я знаком с большинством из них, - заявил свидетель, лицо которого суду не показали ради его безопасности. - Я встречался с ними. Я могу отвезти главу обвинения в Дуджайл и мы поужинаем вместе с ними".

Адвокаты Хусейна заявляют, что появление этой информации требует прекращения судебного разбирательства по делу о казни жителей деревни Дуджайл и проведения нового расследования, однако глава обвинения Джаафар Муссави отверг слова свидетеля, заявив, что он не является жителем деревни, а часть людей, названных им, не входили в список тех, кто был убит по приказу Хусейна.

Напомним, что в конце 2005 года неизвестными боевиками были убиты двое адвокатов, представлявших в суде соответчиком Саддама Хусейна, а 29 мая 2006 года один из адвокатов защиты обвинил одного из зрителей, присутствующих в здании суда, в том, что он является членом шиитских вооруженных формирований, которые в прошлом выступали с угрозами в адрес адвокатов. Судья распорядился вывести указанного человека из зада суда. www.Lenta.ru

31 май 2006, 00:00




В Ираке убит свидетель защиты Хусейна


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.